Помогите, эхинодорус синусоид погибает

Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Помогите, эхинодорус синусоид погибает

Сообщение МарияА »

Не знаю. Мои никогда не наносили какого-то урона. Ни молодые, ни в возрасте... И тоже на них поначалу грешила, когда стал пропадать мой шикарный эх...
Dubrofskij писал(а): Вот что эти засранцы делают с листьями нимфоидеса, например...
Вот бы они стекла так чистили :shock:
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Помогите, эхинодорус синусоид погибает

Сообщение Discus07 »

1. Сачок без ручки, к нему леску, посередине огурец. Ночью за леску дергаем поднимаем сачок. Может что и выловишь.
2. Трубы глиняные для сомов (больно они их любят), днём глянул - если он в трубе, то тогда не мешкай, доставай трубу.
Аватара пользователя
Игрозоид
Студент
Студент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 май 2017, 10:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите, эхинодорус синусоид погибает

Сообщение Игрозоид »

МарияА писал(а):Игорь, а основания черешков листьев, что идут от стебля, здоровы? У меня была похожая проблема: образовывались сначала проплешины, потом дырки в листьях, а потом стали гнить черешки. Точнее, не гнить, а как-бы растворяться. Оказалась, проблема в корневой системе - отчего-то большая часть корневой размягчилась и пропала. Потихоньку подкопайте у основания стебля - корешки здоровы? Как-то не верится, что это всё анцы сделали...
И что в итоге? Завтра займусь.
Основания здоровые на вид.
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Помогите, эхинодорус синусоид погибает

Сообщение МарияА »

Игрозоид писал(а):
МарияА писал(а):Игорь, а основания черешков листьев, что идут от стебля, здоровы? У меня была похожая проблема: образовывались сначала проплешины, потом дырки в листьях, а потом стали гнить черешки. Точнее, не гнить, а как-бы растворяться. Оказалась, проблема в корневой системе - отчего-то большая часть корневой размягчилась и пропала. Потихоньку подкопайте у основания стебля - корешки здоровы? Как-то не верится, что это всё анцы сделали...
И что в итоге, завтра займусь

Отправлено спустя 41 секунду:
Основания здоровые на вид
В итоге- пришлось полностью выкопать огромный 3 летний куст, обрезать все погибшие корни и большую часть листьев. И посадить эту малую часть обратно. Месяц сидел, укоренялся, потом тронулся в рост.... Но раз все здоровое- значит проблема не эта....
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Игрозоид
Студент
Студент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 май 2017, 10:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите, эхинодорус синусоид погибает

Сообщение Игрозоид »

Это они, 100% амано, с такой яростью ковыряют его! И что делать? Подкармливать аманок? Я их не кормлю.
Помогите, эхинодорус синусоид погибает - IMG_20180330_165547.jpg
Помогите, эхинодорус синусоид погибает - IMG_20180330_165614.jpg
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Помогите, эхинодорус синусоид погибает

Сообщение Dubrofskij »

Ну, неееет... Аманки ни при чём. Они подъедают то, что получилось, сами навредить не могут, за них ручаюсь, 100%.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Помогите, эхинодорус синусоид погибает

Сообщение Discus07 »

Это лорикариевые сомы! Сколько я свои эхи "лечил" и вылечил, убрав сомов!
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Помогите, эхинодорус синусоид погибает

Сообщение Dubrofskij »

Кстати, вот обсуждение, нет ли тут аналогий?)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Помогите, эхинодорус синусоид погибает

Сообщение Discus07 »

Самое паршивое в этой ситуации то, что если сомы начали жрать какой-то конкретный вид эха, то они его уничтожат до самого конца! И чем только их не подкармливай, толку не будет! Сразу оговорюсь, не все эхи любят кушать сомы! У меня молодой кустик эхинодорус парвифлорус тропика сомы уничтожили за одну ночь!!!
Аватара пользователя
Игрозоид
Студент
Студент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 май 2017, 10:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Помогите, эхинодорус синусоид погибает

Сообщение Игрозоид »

Выловил анца 4 шт, сколько ещё осталось - хз. А как Вы поняли, что это не Амано 100%?
Ответить

Вернуться в «Эхинодорусы»