Кто какие эхинодорусы содержит

Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Кто какие эхинодорусы содержит

Сообщение Discus07 »

Из моей немаленький коллекции, после глобальной распродажи, остались Мичуринец, Магрибинец и Назгул. Остальные распродал, в связи с катастрофической нехваткой места. Огромные они порой очень.
Аватара пользователя
Валерий Фёдорович

За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:49
Награды: 2
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Кто какие эхинодорусы содержит

Сообщение Валерий Фёдорович »

Discus07 писал(а):Из моей немаленький коллекции, после глобальной распродажи, остались Мичуринец, Магрибинец и Назгул. Остальные распродал, в связи с катастрофической нехваткой места. Огромные они порой очень.
- ...Из наиболее ярких представителей "Филипповской селекции"... :good:
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Кто какие эхинодорусы содержит

Сообщение Discus07 »

Яркие представители - это да. Но если назгул регулярно дает стрелу, то мичуринец и магребинец не хотят размножаться.
Аватара пользователя
Кирюха

За то, что мы все вместе Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Кто какие эхинодорусы содержит

Сообщение Кирюха »

А у меня такой есть:
Кто какие эхинодорусы содержит - IMG_20160408_181257.jpg
В магазине сказали вроде мадагаскарский, может кто что про него знает?
Аватара пользователя
Валерий Фёдорович

За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:49
Награды: 2
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Кто какие эхинодорусы содержит

Сообщение Валерий Фёдорович »

Discus07 писал(а):Яркие представители это да. Но если назгул регулярно дает стрелу, то мичуринец и магребинец не хотят размножаться.
Что поделаешь... Неонов тоже не у всех получается разводить, а держат многие... В Японии полагают, что тому, кто не воспринимает красоту Природы, нельзя доверять ни в чем, поскольку у него "сердце из камня". Имея в коллекции ярчайших представителей семейств, родов, видов и отрядов - мы получаем нечто большее, чем просто потомство, мы получаем эстетическое удовлетворение. Те же японцы, чуть ли не оргазм испытывают, созерцая цветение сакуры... :yess: Конечно, хочется получить потомство от своего "сокровища", но...
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Кто какие эхинодорусы содержит

Сообщение VDM-E »

Кирюха писал(а):А у меня такой есть, в магазине сказали, вроде мадагаскарский, может кто что про него знает?
Может я не в курсе, но из мадагаскарцев длиннолиственных мне знаком только апоногетон :unknown:
Изображение
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Кто какие эхинодорусы содержит

Сообщение Promalp »

Валерий Фёдорович писал(а):
Discus07 писал(а):Яркие представители - это да. Но если назгул регулярно дает стрелу, то мичуринец и магребинец не хотят размножаться.
Что поделаешь... Неонов тоже не у всех получается разводить, а держат многие... В Японии полагают, что тому, кто не воспринимает красоту Природы, нельзя доверять ни в чем, поскольку у него "сердце из камня". Имея в коллекции ярчайших представителей семейств, родов, видов и отрядов - мы получаем нечто большее, чем просто потомство, мы получаем эстетическое удовлетворение. Те же японцы, чуть ли не оргазм испытывают, созерцая цветение сакуры... :yess: Конечно, хочется получить потомство от своего "сокровища", но...
Можно размножить делением корневища. Не обязательно ждать стрелку.
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Кто какие эхинодорусы содержит

Сообщение Analog »

У меня из эхов только тропика, малый медведь, везувий. Хотелось бы чего-то не крупного.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Кто какие эхинодорусы содержит

Сообщение Discus07 »

Analog писал(а):У меня из эхов только тропика, малый медведь, везувий. Хотелось бы чего-то не крупного.
Из некрупного, по-моему, не к эхинодорусам. Практически все виды рано или поздно стремятся показать всю свою мощь.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: RE: Кто какие эхинодорусы содержит

Сообщение Analog »

Discus07 писал(а):
Analog писал(а):У меня из эхов только тропика, малый медведь, везувий. Хотелось бы чего-то не крупного.
Из некрупного, по-моему, не к эхинодорусам. Практически все виды рано или поздно стремятся показать всю свою мощь.
Яркий тому пример Везувий. Больше среднего куста валлиснерии у меня не выростал)
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Ответить

Вернуться в «Эхинодорусы»