Бесшумный компрессор посоветуйте

Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Бесшумный компрессор посоветуйте

Сообщение Analog »

Natalia писал(а):Купила себе на Университетской компрессор.
Вот такой:
image.jpg
Долго решалась - уж больно цена кусачая...
Но... Аква стоит в детской, и тракторный гул по ночам никак не удавалось победить.
Теперь жалею только об одном: о том, что не купила его раньше!

Это - РЕАЛЬНО бесшумный аппарат! И мощный! Если ставить регулировку на полную, то создается впечатление, что вода закипает - но звука при этом нет! :cool_cool:
Дааа, цены у нас на них АХТУНГ. Но компрессор отличный :cool_cool:
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Бесшумный компрессор посоветуйте

Сообщение Discus07 »

Пользуюсь вот таким агрегатом уже полтора года
Бесшумный компрессор посоветуйте - IMG_2358.JPG
Нареканий нет. Стоит в спальне, шума ноль, давление отличное, рекомендую. Кстати, сейчас заказал себе ещё один!

Недавно купил его старшего брата, помощнее в разы! Вот такой
Бесшумный компрессор посоветуйте - IMG_2359.JPG
Жалею о потраченных деньгах! Это просто трахтор! Хотя и на самом деле очень мощный! Но ставить его только где-нибудь на улице! Не рекомендую!
Так же есть в работе ещё вот такая Сера
Бесшумный компрессор посоветуйте - IMG_2360.JPG
Тарахтим чуток поменьше, чем предыдущий Шего, но пословица "Еле-еле душа в теле" про него! Слабак! Ничего из заявленных производителем 550 литров в час там и близко нет! Не рекомендую!
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Бесшумный компрессор посоветуйте

Сообщение Ruha »

Самый бесшумный, что мне попадались, был польский Aquael.
Вот Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Игрозоид
Студент
Студент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 май 2017, 10:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Бесшумный компрессор посоветуйте

Сообщение Игрозоид »

У меня аппарат стоит в кладовке, основная проблема - шум от пузырьков. Можете подсказать, как уменьшить шум? Стоит Тетра 100 и 70 см палка-распылитель.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Бесшумный компрессор посоветуйте

Сообщение Discus07 »

Если хочешь уменьшить шум пузырьков - выключи компрессор! Если хочешь уменьшить шум компрессора - бери компрессоры SCHEGO OPTIMAL.
Аватара пользователя
Игрозоид
Студент
Студент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 май 2017, 10:17
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Бесшумный компрессор посоветуйте

Сообщение Игрозоид »

Discus07 писал(а):Если хочешь уменьшить шум пузырьков - выключи компрессор! Если хочешь уменьшить шум компрессора - бери компрессоры SCHEGO OPTIMAL.
Это не ответ. До этого я и сам могу додуматься. Компрессор мне не мешает, а мешают пузырьки. Если я выключу компрессор как мне подавать воздух?

А вот твой совет про распылитель пузырьков для СО2 мне очень понравился.
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Бесшумный компрессор посоветуйте

Сообщение Роман »

Шум дают мелкие пузырьки, значит, или менять на распылитель с крупными пузырьками и подачу уменьшить, или мелкий закапываем в грунт. Правда, он так быстрее забивается.
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Бесшумный компрессор посоветуйте

Сообщение VDM-E »

А я всегда считал, что шум дают крупные пузырьки, а от мелких нет звука. У меня в трех аквасах стоят камни-распылители с мелкими пузырьками, компрессор элиас (один на три аквариума), ещё в трех воздух подается от насадок акваэливских фанов (настроил на мелкие бульки), и всё это в спальне, проблем нет.
Изображение
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Бесшумный компрессор посоветуйте

Сообщение МарияА »

VDM-E писал(а):А я всегда считал, что шум дают крупные пузырьки, а от мелких нет звука. У меня в трех аквасах стоят камни-распылители с мелкими пузырьками, компрессор элиас (один на три аквариума), ещё в трех воздух подается от насадок акваэливских фанов (настроил на мелкие бульки), и всё это в спальне, проблем нет.
Какая у вас акваспальня однако :shock:
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Бесшумный компрессор посоветуйте

Сообщение Роман »

VDM-E писал(а):А я всегда считал, что шум дают крупные пузырьки, а от мелких нет звука. У меня в трех аквасах стоят камни-распылители с мелкими пузырьками, компрессор элиас (один на три аквариума), ещё в трех воздух подается от насадок акваэливских фанов (настроил на мелкие бульки), и всё это в спальне, проблем нет.
Вероятно, тогда от мощности потока звук идёт, если его умеренным сделать, то тише и будет.
Ответить

Вернуться в «Фильтрация, аэрация»