Баллонная система СО2

Со2, протока
miragge
Студент
Студент
Благодарил (а): 58 раз

Баллонная система СО2

Сообщение miragge » 08 май 2019, 11:34

atata писал(а):Источник цитаты После отключения света примерно час еще идет газ, это нормально или нет?

Наверное имеется в виду после отключения напряжения с электромагнитного клапана? Если да, то нет это ненормально. Нужно выкрутить клапан из тела редуктора, естественно сняв давление на входе редуктора, и посмотреть на предмет попадания какого либо мусора под манжету клапана. У меня была такая же ситуация, даже немного расстроился :) и успел диспут на али открыть, потом выкрутил клапан увидел песчинку попадавшую под манжету, сдул и закрутил обратно, работает 1.5 года, газ останавливается в счетчике пузырьков через 3 секунды после отключения клапана, из распылителя перестает идти примерно через 10-20 минут т.к. давление в выходной трубке 2.5 bar

Отправлено спустя 57 минут 26 секунд:
atata писал(а):Источник цитаты через полчаса может чуть больше я проверил, газ ишёл. Я перекрыл кран тонкой настрой и газ еще минут 5 ишёл.

вот это как раз и говорит о том что электромагнитный клапан не перекрывает газ, и перекрыть полностью получается только краном точной настройки. Электромагнит клапана (черная коробочка из которой выходит хвост клапана с металлической гайкой) при работе нагревается? Если он теплый то с самим электромагнитом все в порядке и скорее всего причина похожая на ту что описал выше. Чтоб снять нужно открутить гайку, которая держит черную коробочку клапана, а затем выкрутить сам клапан из тела, в вашем случае как я понимаю из алюминиевого параллелепипеда

atata
Студент
Студент
Благодарил (а): 38 раз

Баллонная система СО2

Сообщение atata » 08 май 2019, 17:54

miragge писал(а):Источник цитаты вот это как раз и говорит о том что электромагнитный клапан не перекрывает газ, и перекрыть полностью получается только краном точной настройки. Электромагнит клапана (черная коробочка из которой выходит хвост клапана с металлической гайкой) при работе нагревается? Если он теплый то с самим электромагнитом все в порядке и скорее всего причина похожая на ту что описал выше. Чтоб снять нужно открутить гайку, которая держит черную коробочку клапана, а затем выкрутить сам клапан из тела, в вашем случае как я понимаю из алюминиевого параллелепипеда

Спасибо, завтра попробую.

atata
Студент
Студент

Баллонная система СО2

Сообщение atata » 09 май 2019, 10:55

Мусор был между мембраной и втягивающимся стержнем электро клапана. Проверочные запуски показали правильную работу. Но полноценно смогу проверить не раньше чем завтра вечером.
miragge спасибо большое за совет! Было очень сложно и страшно разбирать, она мне попала в руки собранной. Но с 3 попытки все правильно собрал и вроде как работает. Как удостоверюсь наверняка обязательно отпишусь.

atata
Студент
Студент

Баллонная система СО2

Сообщение atata » 12 май 2019, 16:14

Еще раз спасибо miragge, работает после чистки как часы!

miragge
Студент
Студент
Благодарил (а): 58 раз

Баллонная система СО2

Сообщение miragge » 12 май 2019, 22:16

да не за что. Форум наверно для этого и задумывался чтоб люди делились каким то опытом и личными наработками. Странно только как предыдущий владелец этот дефект не обнаружил. Вообще конечно когда в счетчике пузырьков вода испаряется(у меня буквально за неделю) то довольно тяжело увидеть эту проблему(имею в виду если распылитель как у меня в зарослях спрятан :D )

Вернуться в «Другое оборудование»