Лесенка СО2

Со2, протока
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Лесенка СО2

Сообщение Discus07 »

Скажите, а лесенка СО2 от бражки или от лимонки будет эффективно работать? И вообще кто-нибудь пользуется лесенкой СО2 на практике? Хотелось бы услышать мнение форумчан.
Аватара пользователя
Костя
Студент-химик
Студент-химик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лесенка СО2

Сообщение Костя »

КПД лесенки низкий. Занимает много места.

Или проточный реактор, или атомайзер. На маленьких объемах (до 40 литров) подойдет и колокол. Это по моему опыту.

Атомайзеры не люблю за "манку" по аквариуму ))
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Лесенка СО2

Сообщение Analog »

Зато лесенка давится от бражки, насколько я знаю... А вот атомайзер хрен продавишь...
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Костя
Студент-химик
Студент-химик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Лесенка СО2

Сообщение Костя »

Бражка на мой взгляд Г ещё то... Бюджетное, но полноценное СО2 - это система на лимонке и соде. Не воняет, не занимает много места, перезарядка за 10-12 минут. До 40 литров - милое дело.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Лесенка СО2

Сообщение Discus07 »

Костя писал(а):Бражка на мой взгляд Г ещё то... Бюджетное, но полноценное СО2 - это система на лимонке и соде. Не воняет, не занимает много места, перезарядка за 10-12 минут. До 40 литров - милое дело.
Бюджетное - не скажу, а полноценное СО2 - это баллон, литров на 5 и все проблемы! А сода, лимонка, крахмал и прочие ингредиенты со временем надоедают так, что покупаешь ...
Аватара пользователя
Костя
Студент-химик
Студент-химик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Лесенка СО2

Сообщение Костя »

Покупать баллон к 25 или 35 литрам я бы не стал. Глупо иметь оборудование больше самой банки. Сода дает хорошее давление (в этом-то и полноценность), на малый объем одной зарядки хватает на пару недель.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Лесенка СО2

Сообщение Discus07 »

А если мы говорим за малый объем, тогда да "полторашка" с содой+лимонка+колокол и у меня до сих пор в 27 литровке стоит. Давление нормальное. К вечеру все в пузырьках.
Аватара пользователя
Костя
Студент-химик
Студент-химик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лесенка СО2

Сообщение Костя »

Я через атомайзер пускал )))
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Лесенка СО2

Сообщение Analog »

Костя писал(а):Покупать баллон к 25 или 35 литрам я бы не стал. Глупо иметь оборудование больше самой банки. Сода дает хорошее давление (в этом-то и полноценность), на малый объем одной зарядки хватает на пару недель.
У лимонки один минус - проблемы с герметизацией! Чем больше соединений тем больше вероятность протечки, а у лимонки соединений много. Я ее так и не смог нормально запустить. А брагу намешал и забыл на месяц...
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Лесенка СО2

Сообщение Discus07 »

А, если продавливает, то тогда конечно атомайзер лучше. Я месяца три-четыре назад, когда еще экспериментировал с диффузорами СО2, тоже купил лесенку. Хотел её запустить через брагу. Так вот не пошло. Пузырь был крупный, и булькал со всех дырок.
Ответить

Вернуться в «Другое оборудование»