Замена СО2 с али на баллонную систему 4 л

Со2, протока
Ответить
Аватара пользователя
dmitriу

Очумелые ручки
Студент
Студент
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 20:43
Награды: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Замена СО2 с али на баллонную систему 4 л

Сообщение dmitriу »

Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Замена СО2 с али на баллонную систему 4 л

Сообщение miragge »

Баллон - очень правильный ход по сравнению с содой! Еще бы распылитель поменять на нормальный керамический и устроить течение в районе выхода пузырьков из распылителя, тогда б эффективность системы еще увеличилась. Насчет отключения фильтров во время кормления: мне кажется, это малоэффективная мера, можно просто кормить в месте с минимальным течением. У меня тоже последние пару недель небольшое пришествие черной бороды (Compsopogon), не кисточки а именно борода. Причем, растет в основном на притененных участках, на ярком свету вообще нет. Нитрат/фосфат 10/1, микро как обычно. Подозреваю недостаток кальция, т.к. присутствует "радикулит", соответственно на растениях тормознутых радикулитом больше появляется. Вода из водопровода последние несколько дней имеет по tds-метру 75 PPM, что, как мне кажется, требует обязательной дополнительной минерализации, т.к. траве мало. Кстати, одни и те же растения меньше крутит в притененных местах, чем на самых ярких, отсюда вывод, что не хватает именно для быстрого-форсированного роста чего-то в воде, думаю, кальция.
Аватара пользователя
dmitriу

Очумелые ручки
Студент
Студент
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 20:43
Награды: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Замена СО2 с али на баллонную систему 4 л

Сообщение dmitriу »

Это не последнее видео) Стоит проточный реактор, видео о котором выкладывал. Без течения стоит, автодолив тоже. В пути автодозатор и скимер. Выкладываю на Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Ответить

Вернуться в «Другое оборудование»