"Чайна-бренд" лимонка, стоит ли связываться?

Со2, протока
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

"Чайна-бренд" лимонка, стоит ли связываться?

Сообщение Analog »

Gloomberg писал(а):Подскажите, собрал установочку для СО2, по методу "Юрия-TPV" с обратными клапанами, зарядил, ничего не пропускает. Запустил, всё отлично, реакция пошла идеально. На ночь закрыл клапан, а утром обнаружил всю лимонную кислоту в бутылке с содой( В чем проблема, где я просчитался?
Где-то травит, 100%! Проверяйте!
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Rubin
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:40
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: "Чайна-бренд" лимонка, стоит ли связываться?

Сообщение Rubin »

Gloomberg писал(а):Подскажите, собрал установочку для СО2, по методу "Юрия-TPV" с обратными клапанами, зарядил, ничего не пропускает. Запустил, всё отлично, реакция пошла идеально. На ночь закрыл клапан, а утром обнаружил всю лимонную кислоту в бутылке с содой( В чем проблема, где я просчитался?
Травит где-то бутылка с содой.
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

"Чайна-бренд" лимонка, стоит ли связываться?

Сообщение МарияА »

Доброго дня! Вот и я попробовала собрать самодельную системку из 2-х бутылок и капельниц... Ох и намучилась с нею... Первые сутки она была паинькой, работала хорошо, на ночь перекрывалась, утром включила, отрегулировала скорость и ушла на работу. Около 17 часов вспомнила о своей самоделке, позвонила домой, оказалось что система не работает. Попросила немного подкрутить зажим от капельницы и тут... Сколько же я услышала о своём таланте самодельных устройств... Не передать словами... Оказывается, при этом сорвало трубку от той бутылки что была с кислотой! И эти несчастные 100 мл так загадили комнату! Липкую гадость я отмывала даже с натяжного потолка... На следующий день я все проверила, не травит, опять включила - все работало... На ночь вновь отключила. Утром кислота в бутылке ушла. Опять сунула систему в ведро - не вижу чтоб травила. В течение дня она то работает на всю катушку, то стоит. Достала она меня... Завтра идти на работу, а никто не хочет оставаться наедине с моей "адской машиной". Я к чему, подскажите, какую лучше прикупить уже готовую установку? Видела много на Али, может посоветуете, какая лучше? За брошенную ссылочку буду очень признательна!
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

"Чайна-бренд" лимонка, стоит ли связываться?

Сообщение Analog »

МарияА писал(а):Доброго дня! Вот и я попробовала собрать самодельную системку из 2-х бутылок и капельниц... Ох и намучилась с нею... Первые сутки она была паинькой, работала хорошо, на ночь перекрывалась, утром включила, отрегулировала скорость и ушла на работу. Около 17 часов вспомнила о своей самоделке, позвонила домой, оказалось что система не работает. Попросила немного подкрутить зажим от капельницы и тут... Сколько же я услышала о своём таланте самодельных устройств... Не передать словами... Оказывается, при этом сорвало трубку от той бутылки что была с кислотой! И эти несчастные 100 мл так загадили комнату! Липкую гадость я отмывала даже с натяжного потолка... На следующий день я все проверила, не травит, опять включила - все работало... На ночь вновь отключила. Утром кислота в бутылке ушла. Опять сунула систему в ведро - не вижу чтоб травила. В течение дня она то работает на всю катушку, то стоит. Достала она меня... Завтра идти на работу, а никто не хочет оставаться наедине с моей "адской машиной". Я к чему, подскажите, какую лучше прикупить уже готовую установку? Видела много на Али, может посоветуете, какая лучше? За брошенную ссылочку буду очень признательна!
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, например.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

"Чайна-бренд" лимонка, стоит ли связываться?

Сообщение МарияА »

Analog писал(а):
МарияА писал(а):Доброго дня! Вот и я попробовала собрать самодельную системку из 2-х бутылок и капельниц... Ох и намучилась с нею... Первые сутки она была паинькой, работала хорошо, на ночь перекрывалась, утром включила, отрегулировала скорость и ушла на работу. Около 17 часов вспомнила о своей самоделке, позвонила домой, оказалось что система не работает. Попросила немного подкрутить зажим от капельницы и тут... Сколько же я услышала о своём таланте самодельных устройств... Не передать словами... Оказывается, при этом сорвало трубку от той бутылки что была с кислотой! И эти несчастные 100 мл так загадили комнату! Липкую гадость я отмывала даже с натяжного потолка... На следующий день я все проверила, не травит, опять включила - все работало... На ночь вновь отключила. Утром кислота в бутылке ушла. Опять сунула систему в ведро - не вижу чтоб травила. В течение дня она то работает на всю катушку, то стоит. Достала она меня... Завтра идти на работу, а никто не хочет оставаться наедине с моей "адской машиной". Я к чему, подскажите, какую лучше прикупить уже готовую установку? Видела много на Али, может посоветуете, какая лучше? За брошенную ссылочку буду очень признательна!
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, например.
Спасибо огромное! :good:
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Almaz1188

За вклад в развитие Старая гвардия 3 место Цветы под водой
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:37
Награды: 3
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 191 раз

"Чайна-бренд" лимонка, стоит ли связываться?

Сообщение Almaz1188 »

МарияА писал(а):Завтра идти на работу, а никто не хочет оставаться наедине с моей "адской машиной".
:laughter2: :lol: :ROFL:
Точно АДская машина!!! У меня тоже загаживала пол спальни!!! Сейчас брага, проблем нет!!! А кто любит бражку пить ещё, то тогда он вообще в шоколаде!!! 2 литра бражки каждые 10 дней (на своём примере), или же в самогон перегнать, то тогда 2 стакана или поллитра за десять дней!! :D
Сергей...

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Константин Д

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:25
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 106 раз

"Чайна-бренд" лимонка, стоит ли связываться?

Сообщение Константин Д »

МарияА писал(а):Доброго дня! Вот и я попробовала собрать самодельную системку из 2-х бутылок и капельниц... Ох и намучилась с нею... Первые сутки она была паинькой, работала хорошо, на ночь перекрывалась, утром включила, отрегулировала скорость и ушла на работу. Около 17 часов вспомнила о своей самоделке, позвонила домой, оказалось что система не работает. Попросила немного подкрутить зажим от капельницы и тут... Сколько же я услышала о своём таланте самодельных устройств... Не передать словами... Оказывается, при этом сорвало трубку от той бутылки что была с кислотой! И эти несчастные 100 мл так загадили комнату! Липкую гадость я отмывала даже с натяжного потолка... На следующий день я все проверила, не травит, опять включила - все работало... На ночь вновь отключила. Утром кислота в бутылке ушла. Опять сунула систему в ведро - не вижу чтоб травила. В течение дня она то работает на всю катушку, то стоит. Достала она меня... Завтра идти на работу, а никто не хочет оставаться наедине с моей "адской машиной". Я к чему, подскажите, какую лучше прикупить уже готовую установку? Видела много на Али, может посоветуете, какая лучше? За брошенную ссылочку буду очень признательна!
Мария, я сделал обычную бутылку с р-ром браги и т.д. Да так перестарался, что она очень активно работала и к утру погибли рыбки, после этого вообще перестал делать такие эксперименты, причем, растения превосходно растут и без бурлящих пузырьков углекислого газа. На мои 110 литров вполне даже очень хорошо)))
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

"Чайна-бренд" лимонка, стоит ли связываться?

Сообщение r00tGER »

Константин Д писал(а): Мария, я сделал обычную бутылку с р-ром браги и т.д. Да так перестарался что она очень активно работала и к утру погибли рыбки, после этого вообще перестал делать такие эксперименты, причем растения превосходно растут и без бурлящих пузырьков углекислого газа. На мои 110 литров вполне даже очень хорошо)))
На ночь лучше прекращать подачу СО2 в аквариум.
С баллоном или лимонкой - это просто э/м клапан и таймер. А вот брагу перекрыть или остановить нельзя.
С брагой можно включать аэрацию на ночь, что-бы выносила весь ненужный СО2 (я всегда так делал).
Либо, стравливать в обход аквариума.

Что касается лучше или хуже - то, при правильной!!! подаче СО2 растениям всегда лучше.
Аватара пользователя
Gloomberg
Студент
Студент
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 36 раз

"Чайна-бренд" лимонка, стоит ли связываться?

Сообщение Gloomberg »

МарияА писал(а):
Analog писал(а):
МарияА писал(а):Доброго дня! Вот и я попробовала собрать самодельную системку из 2-х бутылок и капельниц... Ох и намучилась с нею... Первые сутки она была паинькой, работала хорошо, на ночь перекрывалась, утром включила, отрегулировала скорость и ушла на работу. Около 17 часов вспомнила о своей самоделке, позвонила домой, оказалось что система не работает. Попросила немного подкрутить зажим от капельницы и тут... Сколько же я услышала о своём таланте самодельных устройств... Не передать словами... Оказывается, при этом сорвало трубку от той бутылки что была с кислотой! И эти несчастные 100 мл так загадили комнату! Липкую гадость я отмывала даже с натяжного потолка... На следующий день я все проверила, не травит, опять включила - все работало... На ночь вновь отключила. Утром кислота в бутылке ушла. Опять сунула систему в ведро - не вижу чтоб травила. В течение дня она то работает на всю катушку, то стоит. Достала она меня... Завтра идти на работу, а никто не хочет оставаться наедине с моей "адской машиной". Я к чему, подскажите, какую лучше прикупить уже готовую установку? Видела много на Али, может посоветуете, какая лучше? За брошенную ссылочку буду очень признательна!
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, например.
Спасибо огромное! :good:
Мария, вам не жалко отдать 1500 за неизвестно что? У меня была та же делема-проблема как и у вас, с лимонкой я собирал установки 3 раза, все 3 неудачно. Постоянно где-то подтравливало, кислота уходила за 1-2 дня, максимум. Потом была брага, в 1000 раз проще "лимонки", но тоже 2 недели максимум нестабильной подачи, плюс запах браги все-таки присутствует. Плюнул потом на все эти "адские машины" и попросил Сержа собрать баллон 3л, запустил, счастья моему нет предела! Стабильно всё работает, на ночь выключается, поставил разветвитель на 2 аквариума, места занимает меньше, чем лимонка, короче, одни плюсы! P.S. Рано или поздно все дороги СО2 ведут к баллонной системе! Лучше встать на этот путь раньше :wink:
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

"Чайна-бренд" лимонка, стоит ли связываться?

Сообщение МарияА »

К сожалению баллон мне никогда не поставить, аквариум стоит в 30 см от кровати, аквариумной тумбы нет, стоит в укреплённой нише для телевизора мебельной стенки...Супруг, служащий в МЧС категорически против установки баллона с позиции безопастности (как впрочем и моей адской машины, которая убирается на ночь).А аквариум кроме этого места разместить больше негде... Поэтому вот и ищу окольные пути...
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить

Вернуться в «Другое оборудование»