Присоски.

Со2, протока
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Присоски.

Сообщение Analog »

Часто использую присоски в аквариуме. Какие лучше брать, чтоб подольше держали? Из всех что я пробовал, хочу выделить Эхеймовские - очень качественные.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Присоски.

Сообщение VDM-E »

Брал в Водном Мире дешёвые зелёные, сразу много, меняю как "высыхает", хотя и попадается брак отливки :(
Изображение
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Присоски.

Сообщение Роман »

VDM-E писал(а):Брал в Водном Мире дешёвые зелёные, сразу много, меняю как "высыхает", хотя и попадается брак отливки :(
Зелёные разные бывают, я потом тоже покажу зеленую, из тех, что есть самые живучие, хоть и китайские :)
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Присоски.

Сообщение seele »

Роман писал(а):
VDM-E писал(а):Брал в Водном Мире дешёвые зелёные, сразу много, меняю как "высыхает", хотя и попадается брак отливки :(
Зелёные разные бывают, я потом тоже покажу зеленую, из тех, что есть самые живучие, хоть и китайские :)
Вот и у меня зеленые, но у них дужка большая, трубочка сильно штормится, а с маленьким с термометра сняла.
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Присоски.

Сообщение Роман »

Чтобы не штормило - сделать бандаж на шланг, утолщение из трубки пвх и все тип-топ будет!
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Присоски.

Сообщение seele »

Не, так не интересно, всё должно быть по размеру, эт я тебе как девушка говорю ;)
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Присоски.

Сообщение Роман »

seele писал(а):Не, так не интересно, всё должно быть по размеру, эт я тебе как девушка говорю ;)
:oops: Ну так-то да, всё верно.
Но присоска неплохая вот и приходиться изголяться :)
А мелкие такого плана дороже и чуток хуже живут.
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Присоски.

Сообщение VDM-E »

Роман писал(а):
seele писал(а):Не, так не интересно, всё должно быть по размеру, эт я тебе как девушка говорю ;)
:oops: Ну так-то да, все верно.
Но присоска неплохая вот и приходиться изголяться :)
А мелкие такого плана дороже и чуток хуже живут
Я для уплотнения зажима присоски использую пищевые шланги, выпускаются в Нальчике различного диаметра от 6 до 50мм
Изображение
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Присоски.

Сообщение seele »

VDM-E писал(а): Я для уплотнения зажима присоски использую пищевые шланги, выпускаются в Нальчике различного диаметра от 6 до 50мм
А компрессоры под разные трубки и распылители с входами разного диаметра не производят в Нальчике?
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Присоски.

Сообщение Роман »

Вот такой вариант неплохой попадался, вроде как резиновая, достаточно качественная.
Китай, цена 20-30р, диаметр 20 мм, высота 25 мм где-то

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Такой вариант присосок (российского производства если не ошибаюсь) от распылителей на картинке, выпускаются в 2 вариантах с рожками под распылитель и под трубку 4 мм, цена 30-40 руб. Качество не то, чтобы ужасное, но тоже дубеют .
Присоски. - зеленые разпылитель.jpg
Ответить

Вернуться в «Другое оборудование»