Проблемы с пищеварением?

Ваша рыбка заболела?
Ответить
Аватара пользователя
oermolaev
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением?

Сообщение oermolaev »

Уже вторую неделю у одной из скалярий какие то проблемы с пищеварением - выделения шлейфом тянутся из анального отверстия.
Проблемы с пищеварением? - 2.jpg
Рыбка часто держится в углу аквариума где слабее течение воды.
Проблемы с пищеварением? - 1.jpg
Около двух недель назад произошла потеря ещё одной скалярии. Тогда симптомов болезни не заметил. Просто однажды утром нашёл обглоданный ампуляриями скелет.
Проблемы с пищеварением? - 3.jpg
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Проблемы с пищеварением?

Сообщение Dubrofskij »

А чем кормите и как давно они у Вас живут?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
oermolaev
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением?

Сообщение oermolaev »

Эта рыбка живет уже полгода, где то с апреля.
Корм TetraMin Granules BioActive Formula
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Проблемы с пищеварением?

Сообщение spp4 »

oermolaev писал(а):Уже вторую неделю у одной из скалярий какие то проблемы с пищеварением - выделения шлейфом тянутся из анального отверстия.
Рыбка часто держится в углу аквариума где слабее течение воды.
Около двух недель назад произошла потеря ещё одной скалярии. Тогда симптомов болезни не заметил. Просто однажды утром нашёл обглоданный ампуляриями скелет.
С моей точки зрения явных признаков какой либо из распространенных болезней не видно. Думаю да, явно что-то с пищеварением, скорее всего нарушение работы внутренних органов, рыбки явно из массового развода, с применением химии, а как это сказалось на общем здоровье......
Из рекомендаций, - я бы отсадил рыбку и дня 3 не кормить, с хорошей продувкой, посмотреть на состояние и поведение, можно попробовать подсолить воду (1 чайная ложка на 3 литра, потом снижать солёность ежедневной подменой. Потом покормить живым кормом(например мотыль, дафния, мальки гуппи, трубочником не надо), тоже понаблюдать за результатом
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Проблемы с пищеварением?

Сообщение Dubrofskij »

Чем закончилась история?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
oermolaev
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением?

Сообщение oermolaev »

Dubrofskij писал(а):Чем закончилась история?
Блондинка жива, некоторое время "секлись" плавники, отстает от других в росте. Но ест активно. Беспокойство сейчас не вызывает.
Аватара пользователя
oermolaev
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с пищеварением?

Сообщение oermolaev »

Dubrofskij писал(а):Чем закончилась история?
Вчера неожиданно ей стало плохо. Отсадил в отсадник для мальков - чтобы не запинали барбусы. Сегодня утром уже была мертва.
Ответить

Вернуться в «Болезни»