Опухоль и Гуппи

Ваша рыбка заболела?
Ответить
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Опухоль и Гуппи

Сообщение Ruha »

Сегодня заметил, что один Гуппик отдыхает на фильтре. Присмотрелся и увидел странный нарост на хвосте. Подскажите, что это может быть?
Опухоль и Гуппи - P1040651.JPG
Опухоль и Гуппи - P1040650.JPG
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Опухоль и Гуппи

Сообщение spp4 »

Ruha писал(а):Сегодня заметил, что один Гуппик отдыхает на фильтре. Присмотрелся и увидел странный нарост на хвосте. Подскажите, что это может быть?
Как по мне, - если гуппик ценный, то отсадить от греха, подсолить и понаблюдать. А если не ценный (жестоко, но .........) то лучше утилизировать, опять же от греха. Думаю, что никто не сможет определить, что это и на сколько заразно, но то что заразно, - вероятность существует и лучше от неё избавиться :( .
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Опухоль и Гуппи

Сообщение Ruha »

spp4 писал(а):
Ruha писал(а):Сегодня заметил, что один Гуппик отдыхает на фильтре. Присмотрелся и увидел странный нарост на хвосте. Подскажите, что это может быть?
Как по мне, - если гуппик ценный, то отсадить от греха, подсолить и понаблюдать. А если не ценный (жестоко, но .........) то лучше утилизировать, опять же от греха. Думаю, что никто не сможет определить, что это и на сколько заразно, но то что заразно, - вероятность существует и лучше от неё избавиться :( .
Ну я тоже к этому склонялся. Пока отсадил в отдельную банку, подсолил и добавил метиленовый синий. Наблюдаю пока. Спасибо
PS для меня каждая рыбка имеет ценность ;)
Ответить

Вернуться в «Болезни»