У гуппи хвосты склеиваются

Ваша рыбка заболела?
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Re: У гуппи хвосты склеиваются

Сообщение VDM-E »

а еще на ум приходит "плавниковая гниль"

...лечение плавниковой гнили на ранних стадиях не представляет особой сложности. Первым делом сделайте подмену воды (до тридцати процентов от общего объёма). Затем поднимите температуру в аквариуме до максимально возможного для этого вида рыб. При этом не забывайте об остальных аквариумных жителях — вполне возможно, что они не перенесут поднятие температуры. Если такие «соседи» живут в общем аквариуме, то лечить больных рыб следует в специальном отсаднике.

Если после всех проведённых манипуляций состояние больных рыбок не улучшилось, то следует переходить на медикаментозное лечение.
Изображение
Аватара пользователя
fisher87

Старая гвардия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:22
Награды: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: У гуппи хвосты склеиваются

Сообщение fisher87 »

Это да, поднять температуру и подсолить, думаю не лишнее!
Нет, никого нет, аквариум видовой.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

У гуппи хвосты склеиваются

Сообщение Dubrofskij »

Да, кстати, тема осталась не закрытой, если есть участники и пострадавшие с подобной бедой, не поделитесь результатами лечения и исходом?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

У гуппи хвосты склеиваются

Сообщение Dubrofskij »

И заодно интересует вопрос: как растения переносят соль? И сколько соли на литр добавлять, чтобы и эффект был и оставшихся живых не добить?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: У гуппи хвосты склеиваются

Сообщение Роман »

Соль, а в чем же соль? :)

склеивают плавнички :
1 простуда.
2 самка после родов.
3 мягкая вода ( решается добавлением в грунт ракушки дробленой 10-15 % )
4 во многих случаев помогало добавление в воду йодинола

теперь соль......
Живородка изначально была солоноводная рыба и зачастую обитала в местах впадения рек в моря и любит слабо соленую воду .

Соль НЕ ЙОДИРОВАННУЮ!!!! вносим ст. ложка на 10 литров аквариума ,лучше в начале пол ложки и через несколько дней еще .

в чем то конечно плюс если штат рыбок сформирован, а если нет - то другие обитатели попав в аквас из пресноводного - будут чувствовать себя не комфортно , были случаи гибели, так и на оборот вы отдаете кому то малька с соленой воды в пресную и он также может погибнуть .
так что решать вам .....

Как соль влияет на растения ? я не скажу, но пока не слышал не одного нарекания .
может кто еще что дополнит или поправит .
Аватара пользователя
snyper1995
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2014, 12:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: У гуппи хвосты склеиваются

Сообщение snyper1995 »

Перистолтстники или роголистники нелюбят соли..
Ответить

Вернуться в «Болезни»