Непонятные обстоятельства

Ваша рыбка заболела?
Ответить
Аватара пользователя
Дианка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:18
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непонятные обстоятельства

Сообщение Дианка »

Всё началось с пецилии баллон, на следующий день после её покупки я обнаружила на ее теле маленькие белые крупинки (заметить было непросто т.к. рыбка чисто белого окраса). В панике я незамедлительно отсадила ее в подсоленную воду, где она вдруг начала давать потомство. К сожалению у нас в городе нет зоомагазинов и препаратов для рыб соответственно тоже нет, поэтому вся надежда была на соль... После окончания родов я поместила рыбку обратно в аквариум, решив что все-же с аэрацией и без лишнего стресса от смены обстановки будет лучше, так рыбка сжав плавники начала плавать головой вверх
Непонятные обстоятельства - IMG_20140908_165035.jpg
А то и пузом к верху. Я отсадила ее обратно в подсоленную воду где она явно чувствовала себя лучше, спокойно плавала расправив плавники. Там она у меня пробыла около 2 суток, причем без еды, после чего я снова выпустила ее в аквариум. Белые крупинки прошли, рыбка плавает расправив плавники, все живы-здоровы, в том числе 30 её мальков.
Это я к чему: будьте бдительны и внимательны к своим обитателям аквариума, вовремя принятые меры спасут ваших рыб и, возможно, спасут вас от эпидемии... :wink:
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Непонятные обстоятельства

Сообщение Dubrofskij »

А карантин ещё никто не отменял)
Кстати, не забудь теперь про профилактику в большом аквариуме!
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Дианка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:18
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Непонятные обстоятельства

Сообщение Дианка »

Dubrofskij писал(а):А карантин ещё никто не отменял)
Кстати, не забудь теперь про профилактику в большом аквариуме!
Займусь этим завтра )
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Непонятные обстоятельства

Сообщение Роман »

Чем раньше, тем лучше. Да можно хотя бы обычным бициллином из аптеки.
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Непонятные обстоятельства

Сообщение VDM-E »

Роман писал(а):Чем раньше, тем лучше. Да можно хотя бы обычным бициллином из аптеки.
Если растений немного и не капризные, можно и аквас посолить, потом с подменами соль уйдет.
А вот бициллином заморим биотику и не забываем про грунт, он после антибиотиков долго будет фонить...
Изображение
Аватара пользователя
Дианка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 08:18
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 7 раз

Непонятные обстоятельства

Сообщение Дианка »

VDM-E писал(а):
Роман писал(а):Чем раньше, тем лучше. Да можно хотя бы обычным бициллином из аптеки.
Если растений немного и не капризные, можно и аквас посолить, потом с подменами соль уйдет.
А вот бициллином заморим биотику и не забываем про грунт, он после антибиотиков долго будет фонить...
А как же анциструс? Он не переносит соль... Пока для профилактики залила йодинол 10 капель.
Ответить

Вернуться в «Болезни»