Сублимированные корма

Ответить
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Сублимированные корма

Сообщение Dubrofskij »

Я в магазине встретил сегодня баночки с сублимированными кормами - каретра, мотыль, артемия и дафния, цена от 60 до 120 рублей за баночку. Кто-нибудь может рассказать об опыте использования сублимированных кормов?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Валерий Фёдорович

За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:49
Награды: 2
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Сублимированные корма

Сообщение Валерий Фёдорович »

Dubrofskij писал(а):Я в магазине встретил сегодня баночки с сублимированными кормами - каретра, мотыль, артемия и дафния, цена от 60 до 120 рублей за баночку. Кто-нибудь может рассказать об опыте использования сублимированных кормов?
Нашёл в инете такой рекламный слоган: "Сублимированные корма — это не только полноценный заменитель живого корма, но и настоящее лакомство для ваших рыбок. Регулярные добавки сублимированных кормов к основному рациону сделают ваших рыб здоровыми и счастливыми! Помещённый в кормушку, сублимированный корм начинает быстро поглощать воду и приобретает качества, приближённые к натуральным. Этот корм легко переваривается и усваивается в организме рыб. Ваши питомцы скажут вам спасибо!" :yess:
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Сублимированные корма

Сообщение Dubrofskij »

Как раз эта информация и написана на баночке. Мне нужны отзывы использовавших корм.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Алексей П.

За спонсорство Старая гвардия
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:35
Награды: 2
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сублимированные корма

Сообщение Алексей П. »

Лиофилизация (от греч. lyo - растворяю и phileo - люблю), лиофильная сушка, сублимационная сушка, метод высушивания биологических объектов и пищевых продуктов в замороженном состоянии под вакуумом. Это более питательно, чем сушеные корма, но менее питательно, чем замороженные..
Аватара пользователя
denis

Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:04
Награды: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Сублимированные корма

Сообщение denis »

Сублимированные корма - CAM01699.jpg
Вот так выглядит сублимированный трубочник. Пытался кормить этим кормом дискусов, ничего не получилось - нос воротят, сам корм, когда намокает, разлетается по всему аквариуму. Мне не понравилось, поэтому если у кого есть желание попробывать такой корм, могу отдать всю банку.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Сублимированные корма

Сообщение Analog »

А витамины в нем есть??Или только мяско?
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
denis

Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:04
Награды: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сублимированные корма

Сообщение denis »

Живой трубочник тщательно очищается надежным SERA методом ( интерресно что за метод?), затем немедленно замораживается и приготавливается методом лиофильной сушки (Freeze-Dried -" сухая заморозка"). Этот процесс гарантирует сохранение полной питательной ценности живого корма. Ингредиенты:100% трубочник
Это то что написанно на банке с кормом, по поводу витаминов ни слова
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сублимированные корма

Сообщение Analog »

Аналог обычного сухого корма, походу...
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»