Коретра

Ответить
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Коретра

Сообщение Discus07 »

Коретра – это отличный корм для аквариумных рыб. В 10% сухого вещества, которое содержится в ней, есть и белок - 41,2%, и жиры – 5,4%, и зола – 4,5%, а также ненасыщенные жирные кислоты, которые усиливают и отвечают, пожалуй, за самую главную из функций – размножение.
В отличие от мотыля и трубочника коретра не опускается на дно аквариума, а плавает в толще воды, где ее с легкостью находят рыбы. А та, которую не успели съесть, может достаточно долго жить вместе с другими обитателями аквариума.
Кроме того, что коретра питательна, с точки зрения полезных веществ, и легко усваивается в организме крупных рыб, так она еще считается одним из самых безопасных видов кормов. Рыбы, которые питаются корертой, практически никогда не болеют паразитарными и инфекционными заболеваниями. Коретру также применяют для кормления различных видов рыб, периодически заменяя или комбинируя ее с другими кормами.

Сам кормлю своих рыб мороженной коретрой уже на протяжении многих лет! Отзывы о корме самые лучшие! Сегодня, кстати, получил 10-килограммовую партию заморозки с Волги.
Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»