Артемия

Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Артемия

Сообщение Analog »

Народ подскажите! Хочу вывести артемию! Где лучше покупать? Какую? И как правильно ее выводить?
Кормить буду малька живородок :)
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Артемия

Сообщение Dubrofskij »

Я купил за 50 рублей в первом попавшемся зоомагазине первый попавшийся пакетик, который разводится сразу весь в 2 литрах воды. Попробовал - на следующий день уже плавали маленькие "букашечки". В пакетике, как я понял, яйца артемии намешаны с солью, данным количеством которой достигается нужная концентрация при растворении в определённом объёме воды. В бутылке на подоконнике без аэрации прожили около недели, потом вылил.. На упаковке инструкция, рекомендуют при выведении артемий использовать аэрацию. Я не использовал, но и много "непроклюнувшихся" яиц было.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Артемия

Сообщение gadzi-la »

Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки Статья,как правильно декапсулировать яйца артемии!
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Артемия

Сообщение gadzi-la »

Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки Статья,как правильно инкубировать яйца артемий!
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Артемия

Сообщение Роман »

Во как вы затеяли тему, мои наблюдения:
В запаянных пакетах не покупать (ну или только свежую) выход никакой с неё.
Если выход маленький, то можно поместить ее в морозилку ненадолго, после этого якобы лучше выход.
Бурбуляторы под неё заряжать минимум 2 штуки надо с интервалом в сутки - двое, а то лучше и 3 бурбулятора.
Если хозяйство большое, то выгодно. На 50 мальков нерентабельно - только в плане поиграться и попробовать.
Да, неплохие отзывы кто её в развес стаканчиками продает, она дышит без упаковки, и лучше выход с неё.
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Артемия

Сообщение gadzi-la »

Роман писал(а):Во как вы затеяли тему, мои наблюдения:
В запаянных пакетах не покупать (ну или только свежую) выход никакой с неё.
Если выход маленький, то можно поместить ее в морозилку ненадолго, после этого якобы лучше выход.
Бурбуляторы под неё заряжать минимум 2 штуки надо с интервалом в сутки - двое, а то лучше и 3 бурбулятора.
Если хозяйство большое, то выгодно. На 50 мальков нерентабельно - только в плане поиграться и попробовать.
Полностью согласен :wink: Если малька не более 50-60шт и заморачиваться не стоит, проше размельчить Тетра Мин или круто сваренный желток куриного яйца))) и кормить 4-6 раз в день.
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Артемия

Сообщение Роман »

gadzi-la писал(а):Полностью согласен :wink: Если малька не более 50-60шт и заморачиваться не стоит, проще размельчить Тетра Мин или круто сваренный желток куриного яйца))) и кормить 4-6 раз в день.
Желток - очень аккуратно, ибо воду портит, омлет ещё делают.
У Тетры есть корм для мальков, тестировали - отзывы положительные.
У меня есть осетровый корм для малька, тоже растет на нем рыба хорошо, только он не со старта.
Но живой корм лучше всего, хотя и более хлопотный :)
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Артемия

Сообщение seele »

Analog писал(а):Народ подскажите! Хочу вывести артемию! Где лучше покупать? Какую? И как правильно ее выводить?
Кормить буду малька живородок :)
Артемию брала в Водном Мире. Обратите внимание на срок хранения, когда будете брать, т.к. просроченная не вылупится.

На количество малька от 20-50 шт. литровая бутылка с отстоянной недельной водой, засыпать 2 ложки соли, установить круглосуточное освещение (вылупляется больше), поставить где тепло.
Яйца за день перед засыпкой убрать в морозилку. Положить 1/3 ложки яиц, установить воздух.
Через 1-2 дня вылупятся.
На следующий день повторить запуск.
На 3 день повторить запуск и так в течение недели, пока малек начнет есть артемию покрупнее или мелкий корм. Тогда можно оставить 2 бутылки, но увеличить количество засыпаемой артемии.

Перед кормлением обязательно промывать рачков.
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
MartiAlex

Очумелые ручки Старая гвардия 1 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:30
Награды: 4
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Артемия

Сообщение MartiAlex »

Для меня осталось непонятным то, как отделять вылупившихся рачков от плавающих цист?
Аватара пользователя
denis

Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:04
Награды: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Артемия

Сообщение denis »

Выключаешь аэрацию, затемняешь емкость, с одной стороны ставишь фонарик. Вся живность на свет и собирается.
Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»