Кто чем кормит...

Аватара пользователя
Rubin
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:40
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Кто чем кормит...

Сообщение Rubin »

В моих аквариумах у рыбок трехразовое питание - Понедельник - Среда - Пятница. А больше и не надо, мне кажется.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Кто чем кормит...

Сообщение Discus07 »

Rubin писал(а):В моих аквариумах у рыбок трехразовое питание - Понедельник - Среда - Пятница. А больше и не надо мне кажется.
В природе ваши рыбки тоже питаются три раза в неделю?
Аватара пользователя
Ольгачка
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:08

Кто чем кормит...

Сообщение Ольгачка »

Добрый день! С интересом читаю форум и вот назрел вопрос. Мы с мужем - начинающие аквариумисты, нашему аквариуму всего 2 месяца, поэтому вопросов много, но самый, наверное, главный - это кормление.
Итак, наш аквариум на 200 л, рыбы: меченосцы, гуппи, моллинезии, гурами, скалярии, неоны, барбусы, сомы анциструсы и таракатумы, а так же 2 макрогнатуса. Кормим их промышленными готовыми кормами Тетра и Дажана (дафния, зеленые хлопья спирулины, а так же комплексные корма в виде дисков и и хлопьев (все виды кормов чередую, не даю одновременно)). Кормлю 6 дней утром и вечером, седьмой день разгрузочный. Всё отлично, рыбы прекрасно выглядят, хорошо растут, возможно и вопросов у меня не было, но ту мы купили 2 макрогнатусов. Рыбки очень интересные, необычные, но какие то медлительные и неторопливые, и нам теперь кажется, что им не хватает корма, более шустрые рыбы все съедают и на дно практические ничего не падает, кроме таблеток для сомов. Но они их съесть не могут, по всей видимости. Продавцы порекомендовали мороженный мотыль, мы стали давать, всем рыбам очень нравится такой корм, особенно макрогнатусам. Но здесь, на форуме, прочитала, что мотыль вообще не рекомендуется давать, так как рыбы могут получить отправление. И вот вопрос: чем можно заменить мотыль? Или, может, мы зря беспокоимся и нашим угрям всего хватает и без мотыля?
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Кто чем кормит...

Сообщение Ruha »

Ольгачка писал(а):...
Замороженная артемия прекрасно подходит для большинства рыб. Сомы хорошо едят таблетки со спирулиной. Можно иногда давать ломтик огурца или кабачка, слегка обваренного кипятком (для анциструсов это настоящее лакомство). А так разнообразие корма это хорошо. Со временем вы сами поймете какой корм лучше для ваших рыб.
Аватара пользователя
Ольгачка
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:08

Кто чем кормит...

Сообщение Ольгачка »

Ruha, большое спасибо за ответ, обязательно попробую замороженную артемию. А по цене она дороже мотыля или нет? Может, где-то оптом ее можно купить подешевле?
Аватара пользователя
Alex821802

За активность За вклад в развитие За спонсорство Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 17:09
Награды: 4
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 168 раз

Кто чем кормит...

Сообщение Alex821802 »

Я кормлю мороженым циклопом.
Аватара пользователя
vrs75

За активность За спонсорство Старая гвардия Участник съезда №2 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 22:00
Награды: 4
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 255 раз

Кто чем кормит...

Сообщение vrs75 »

Цена одинаковая,
viewtopic.php?f=79&t=269
Тут можно купить
Аватара пользователя
Ольгачка
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:08

Кто чем кормит...

Сообщение Ольгачка »

Спасибо всем вам! Написала Павлу!
Аватара пользователя
vrs75

За активность За спонсорство Старая гвардия Участник съезда №2 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 22:00
Награды: 4
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 255 раз

Кто чем кормит...

Сообщение vrs75 »

Ольгачка писал(а):Спасибо всем вам! Написала Павлу!
Я думаю, лучше позвонить, быстрее будет.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Кто чем кормит...

Сообщение Dubrofskij »

Коллеги! А слышали ли вы о жуке-знахаре? Ну, так у нас называют чернотелку Ulomoides dermestoides. Любители нетрадиционной медицины разводят этих жучков и применяют внутрь для лечения сотни болезней, но меня не этот аспект интересует. Жуки чрезвычайно плодовитые, не сложные в содержании и используются как кормовая база для домашних питомцев - рептилий и птиц. Ну, не сами жуки, а их личинки. Вот я и подумал, можно ли этими личинками кормить рыбу? У меня есть возможность достать этих жучков, но нет рыбы, которой бы влезли в рот их личинки. Никто не хочет поэкспериментировать?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»