Кто чем кормит...

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Кто чем кормит...

Сообщение Dubrofskij »

С этими не будет беды и на сухом корме. Дозу в бумажный пакетик, на пакетике дата... Сомовьи таблетки туда же, если используешь. Пакетики разложи на видном месте, а банку с основным запасом корма спрячь подальше, чтоб у них соблазну не было накормить вволю "голодающих")
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
denis

Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:04
Награды: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Кто чем кормит...

Сообщение denis »

Если честно, то сухим кормом не кормлю
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Кто чем кормит...

Сообщение Dubrofskij »

Попробуй покрмить, если будут есть, то лучше соседям доверить его, чем живой или заморозку.. За две недели с ними ничего не случится. Я так неонов всегда смесью сухих кормлю, они у меня и заморозку-то неохотно едят..
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
denis

Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:04
Награды: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Кто чем кормит...

Сообщение denis »

Спасибо, так и сделаю.
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Кто чем кормит...

Сообщение seele »

Dubrofskij писал(а):Попробуй покрмить, если будут есть, то лучше соседям доверить его, чем живой или заморозку.. За две недели с ними ничего не случится. Я так неонов всегда смесью сухих кормлю, они у меня и заморозку-то неохотно едят..
Это точно, сухой лучше, если кому другому доверяешь.
Dubrofskij писал(а):Сомовьи таблетки туда же, если используешь
если добавляешь сухой корм то лучше сомикам ничего не добавлять тогда меньше вариантов что аква зацветет.
denis писал(а):Если честно то сухим кормом не кормлю
Ясвоих утром кормлю tetra min granules, мечики и моли с удовольствием едят. Он недолго плавает и тонет медленно, так что ещё до того, как дна достигает, всё съедают и не раздувало от этого корма еще ни разу (он не разбухает).
А то, что до дна добралось, это происходит когда они уже достаточно брюшки набьют) тут начинают кормится анцики. В корме много витаминов, и травы, и белки, всё есть.
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
denis

Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:04
Награды: 2
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кто чем кормит...

Сообщение denis »

А вообще как рыба перестраиваивается с одного корма на другой (в данном случае с живого на сухой) или ей все равно?
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Кто чем кормит...

Сообщение seele »

denis писал(а):А вообще как рыба перестраивается с одного корма на другой (в данном случае с живого на сухой) или ей все равно?
Честно - не знаю. Постоянно кормлю и таким, и таким. А так в магазинах-то в основном заморозкой кормят, а советуют в основном сухие корма. Я думаю, что просто надо подобрать то, что им нравится. Моим понравился tetra min granules, пробовала хлопья, самки мечиков с удовольствием, а самцы вообще не стали есть. Мальки с удовольствием хлопья кушают, им его легче откусить. Чипсы ни разу не пробовал,а хотя говорят, что их тоже с удовольствием едят.
Анци тоже предпочитают tetra min granules даже таблеткам сомовьим. Да и таблетками я тока малей анцев кормлю, а так они доедают за рыбами и им хватает. Иногда добавляю биокорм (такие черные кубики) или как его называют, карповый, или опять же сомовий, в разных магазинах по разному. Его можно совсем чуть-чуть, он очень питательный для рыб. У Романа он разных размеров даже есть, для разных рыб.
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
MartiAlex

Очумелые ручки Старая гвардия 1 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:30
Награды: 4
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Кто чем кормит...

Сообщение MartiAlex »

Много читал в интернете информации по поводу "разгрузочного дня" для рыб. То есть, это когда один день в неделю рыбам не дают корм. Пишут, что это полезно и укрепляет иммунитет и все такое. И в связи с этим возник такой вопрос: Нужно ли устраивать рыбкам разгрузочный день, если я кормлю их один раз в сутки?
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Кто чем кормит...

Сообщение Роман »

да, раз в неделю разгрузочный,якобы полезно :)
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Кто чем кормит...

Сообщение Dubrofskij »

Заодно в этот день они подчистят то, что смогут найти в аквариуме сами) Подножный корм)) И вода от нагрузки отдохнёт...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»