Якорь для огурца

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Якорь для огурца

Сообщение Dubrofskij »

Я как только фото увидел, прочитать не успел, а уже подумал: "О! Манго скармливают! Действительно буржуи..."
А пять фантиков - так пружинка из инертного металла, покрытого платиной, разве не заметил? А вот леска с поплавком в комплект не входят - так это упущение...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Якорь для огурца

Сообщение r00tGER »

Dubrofskij писал(а):... так пружинка из инертного металла, покрытого платиной, разве не заметил? А вот леска с поплавком в комплект не входят - так это упущение...
Честно, не обратил внимания, заморочился на конструкции. Инертное покрытие того стоит.

Так, что? Поплавок пора патентовать?
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Якорь для огурца

Сообщение Dubrofskij »

Да, конечно. Нужно только одну мелочь уточнить - изменение длины лески без вязания узелков, нипель там на поплавке, или ещё что... Чтобы легко было глубину регулировать. Ну и бегом в патентное бюро, а то прохиндеев много, тут же упрут идею!
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Якорь для огурца

Сообщение Роман »

Щас я порушу твою идею, но взамен подарю новую.
Леска в аквасе не есть айс - с мелкой рыбой еще пойдет, а вот чуток покрупнее - запутаться в ней можно на раз.
Конструкцию бросил, а уж коли лень нырять за ней - делаем мини удочку и магнитик на основании - можно даже ультра модный неодимовый и им достаём.
а пружинка вроде прикольно, но диаметром надо такую, чтобы проныры сомы там не застряли.
Аватара пользователя
MartiAlex

Очумелые ручки Старая гвардия 1 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:30
Награды: 4
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 150 раз

Якорь для огурца

Сообщение MartiAlex »

Как вариант, я кормил своего анцика с помощью специальной кормушки, которую сделал из вот такой детской вешалки:
Якорь для огурца - 1.jpg
От вешалки отрезал часть, и ножом заострил кончик, куда насаживаю кусочки овощей. Крепится данная кормушка присосками. В моем случае, хорошо подошли присоски от фильтра АКВАЭЛЬ.
Якорь для огурца - 2.jpg
И вот кормушка в действии:
Якорь для огурца - 3.jpg
Аватара пользователя
MartiAlex

Очумелые ручки Старая гвардия 1 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:30
Награды: 4
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Якорь для огурца

Сообщение MartiAlex »

Но сейчас я кормлю вот так:
Якорь для огурца - DSCN4500.JPG
Огурчик нанизан на трубочку от воздушных шариков, а верхняя часть упирается в крышку. Остаток огурца легко убирается вместе с трубочкой. Как вариант, можно трубочку закрепить с помощью присоски. По-моему это лучше, чем металлическая прищепка?
Аватара пользователя
Елена
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:58
Поблагодарили: 2 раза

Re: Якорь для огурца

Сообщение Елена »

Я тоже так делаю
Аватара пользователя
kot

Старая гвардия Литературный конкурс 3 место
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 08:44
Награды: 2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Якорь для огурца

Сообщение kot »

Начинающий аквариумист
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Якорь для огурца

Сообщение Dubrofskij »

Загружай видео на YouTube и потом добавляй, используя BBCode: [mediа]тут ссылка на твоё видео на YouTube[/mediа]. В окне сообщения получишь плеер)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Якорь для огурца

Сообщение r00tGER »

Вообще такая скрепка / зажим для бумаги очень полезны в хозяйстве:
Якорь для огурца - 528691.jpg
Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»