Новая линейка отечественных УДО

Ответить
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Новая линейка отечественных УДО

Сообщение Analog »

Вот сегодня в магазине увидел такой комплекс УДО
Новая линейка отечественных УДО - 20150619_102930.jpg
Новая линейка отечественных УДО - 20150619_103010.jpg
Вроде отзывы положительные, да и цена приятная.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Новая линейка отечественных УДО

Сообщение Dubrofskij »

И это в каком же магазине?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
L!VE

За активность За то, что мы все вместе Старая гвардия Участник съезда №2 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:17
Награды: 4
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 212 раз

Новая линейка отечественных УДО

Сообщение L!VE »

Наверное на Университетской, мы с Андреем тоже вчера на них смотрели)
It is nice to be important, but it's more important to be nice!!!
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Новая линейка отечественных УДО

Сообщение Analog »

Верно, на Университетской.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Новая линейка отечественных УДО

Сообщение r00tGER »

Давно присматриваюсь к "Аквабалансу", но пока пугает количество "баночек". То ли брать все, или надо подбирать комплекс, как лить...
Привык к "Аквайер" - всё просто: Микро, Макро, Калий, Железо.

А тут штук 10-ть.
Аватара пользователя
1damian1

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:22
Награды: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 75 раз

Новая линейка отечественных УДО

Сообщение 1damian1 »

Пользуюсь именно этими УДО около года, мне они очень нравятся, растениям, вроде, тоже. Скажу сразу: до этого я пользовался их премиум линейкой. Потом, почитав внимательно на форумах об их продукции и пообщавшись с их представителем, пришел к выводу, что в моей акве нет смысла пользоваться Премиум линейкой, так как она преимущественно для Осмоса. На их сайте об этом так прозрачно написано что не всё понятно. Там просто указанно что удвоенная концентрация элементов. Потом я приобрел комплект их УДО из обычной линейки. Состав следующий "Микро+Калий", "Макро", "Железо", "Калий". Концентрация хорошая, флакона 250мл на мои 120 литров хватает надолго. Железа хватает месяца на три. Макро, микро и калия на два месяца где-то. Хотя, как закончится, посмотрю в истории заказов в интернете и по дате заказа постараюсь посчитать примерно на сколько точнее. По поводу баночек и их количества на их сайте написано понятнее. Если у вас аквариум с неприхотливыми растениями, то подойдет просто препарат "Тотал". Для более продвинутых аквариумистов с более сложными растениями уже "Макро", "Микро", "Железо" и "Калий". А вот для самых прихотливых растений и очень опытных аквариумистов есть все по отдельности, что бы аквариумист сам вносил то что нужно и в нужной ему концентрации, ну или что бы ровнять перекосы. Премиум же линейка, как я уже написал выше, это уже для Скейперов, которые используют осмосную воду. У них еще есть порошковые препараты КН и GH-бустер, опять же для осмоса. Их используют вместе с премиум линейкой.
Насчет своих опытов с премиум и обычной линейкой. Скажу так: действительно, с премиум труднее в обычной воде высчитать нужную концентрацию. У меня были проблемы с бородой и прочим. После перехода на основную линейку и недолгой борьбы с бородой, все стало стабильнее. Тесты, растения и прекратившаяся борьба с бородой и высокой концентрацией по макро это подтверждает. Опять же водоросли никуда совсем не пропали, они есть и будут всегда в травниках, но буйствовать они перестали.
Аватара пользователя
1damian1

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:22
Награды: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 75 раз

Новая линейка отечественных УДО

Сообщение 1damian1 »

Препаратов у них восемь, плюс СО2 углерод, он же альгицид. Да еще основная линейка в 250г. флаконах идет с дозатором, одно нажатие по-моему 1,2 мл. А вот в премиум линейке и большие, и малые баклажки идут с закручивающейся крышкой, без дозатора.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Новая линейка отечественных УДО

Сообщение Analog »

r00tGER писал(а):Давно присматриваюсь к "Аквабалансу", но пока пугает количество "баночек". То ли брать все, или надо подбирать комплекс, как лить...
Привык к "Аквайер" - всё просто: Микро, Макро, Калий, Железо.

А тут штук 10-ть.
Так тут, если присмотреться, тоже нужно только микро, макро и железо.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Ответить

Вернуться в «Удобрения»