Нитрат или Калий

Ответить
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Нитрат или Калий

Сообщение Discus07 »

Друзья, вот такая у меня получилась загадка. Года полтора назад, купил я химически чистые Калий азотнокислый и еще какой-то калий. Из этих веществ я производил соответственно нитрат и калий для аквариума. Этикетки с этих килограммовых пакетов я по своей глупости содрал и наклеил на литровые бутылки с готовыми растворами. Прошло много времени, я хоть убей не помню где какой порошок. У меня конечно есть кое-какие догадки, но хочу получить посильную помощь от Вас. Теста на нитрат нет. В общем два килограммовых пакета, оба прозрачные, но один прозрачный еще засунут в черный пакет светонепроницаемый. В обоих белый порошок, но один прямо сыпучий и сыпучий без камешков, а другой сыпучий, но с камешками различного диаметра. Где блин нитрат где калий))))) :crazy: :%) :zvez_ochki:
Аватара пользователя
NeDoctor

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:47
Награды: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 86 раз

Нитрат или Калий

Сообщение NeDoctor »

Азотнокислый калий - это же калийная селитра, попробуй поджечь с углём оба препарата, что будет гореть и дымить - то и селитра. Ну, это я так думаю)))
Аватара пользователя
Sergei

За спонсорство Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:33
Награды: 2
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нитрат или Калий

Сообщение Sergei »

У меня азотнокислый калий в прозрачном пакете и еще сверху черный, мелкий порошок без гранул
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Нитрат или Калий

Сообщение Discus07 »

Sergei писал(а):У меня азотнокислый калий в прозрачном пакете и еще сверху черный, мелкий порошок без гранул
Значит я на верном пути. Азотнокислый калий это же нитрат?
Аватара пользователя
Sergei

За спонсорство Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:33
Награды: 2
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нитрат или Калий

Сообщение Sergei »

Это калийная селитра, там и калий и азот
Ответить

Вернуться в «Удобрения»