Декоративный грунт

Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Декоративный грунт

Сообщение Роман »

Geradot писал(а):Ок, может тогда подскажите где можно купить аквариум на территории КМВ, у проверенного продавца без завышенной цены, интересует размер 80×35×50 (плюс-минус 5 см)
Знаю, есть магазины на Телемире и Адмиральского 6 в Пятигорске, а ещё есть нормальные магазины с выбором?
Вариант есть всегда :) Надо поискать, но самое неинтересное, что недавно повысилась цена процентов на 10, так как стекло подорожало и импортные комплектующие, и еще качество надо смотреть, дешевле - не значит правильно сделано :)
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Декоративный грунт

Сообщение Analog »

Да и клей, наверное, прилично подорожал...
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Декоративный грунт

Сообщение Роман »

Analog писал(а):Да и клей, наверное, прилично подорожал...
Чемлюкс по прайсам пока что по старой цене, а вот в железных тубах на два перемножили практически :bita:
Аватара пользователя
Geradot

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 12:50
Награды: 1
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

Декоративный грунт

Сообщение Geradot »

Я знаю, есть в г.Лермонтов производитель, его магазин Водный Мир в Телемире, только вот отзывов о нем не могу найти, может вы подскажите? Пользовался кто-нить его аквариумами?
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Декоративный грунт

Сообщение Роман »

Geradot писал(а):Я знаю, есть в г.Лермонтов производитель, его магазин Водный Мир в Телемире, только вот отзывов о нем не могу найти, может вы подскажите? Пользовался кто-нить его аквариумами?
Достойное качество, свет если самому делать, то банку и тумбу там взять - и нормальный аквас получиться :)
Аватара пользователя
Geradot

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 12:50
Награды: 1
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Декоративный грунт

Сообщение Geradot »

пока у мен\ недостаточно знаний чтобы самому делать освещение, поэтому куплю крышку с встроенным светом скорее всего, а лампы уже в магазине выберу
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Декоративный грунт

Сообщение Роман »

Geradot писал(а):Пока у меня недостаточно знаний, чтобы самому делать освещение, поэтому куплю крышку с встроенным светом, скорее всего, а лампы уже в магазине выберу.
Вот тут поляна для творчества :)
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Декоративный грунты

Сообщение gadzi-la »

Geradot писал(а):Доброго времени, подскажите можно ли использовать стеклянный и пластмассовый грунт для аквадизайна? или нужно покупать только специальные камни для аквариума.

фото грунта которой планирую использовать.
Честно скажу, в аквариум никогда таких "бирюлек" и "стразов"))) не кидал. Но у каждого человека свой вкус :wink: Можно, конечно, только с пластмассовыми аккуратнее, был у меня печальный опыт с пластиковой корягой из поднебесной,теперь в аквариумах всё только натуральное или близкое к нему :)
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Ответить

Вернуться в «Грунт, коряги, камни»