Уборка

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Re: Уборка

Сообщение Dubrofskij »

Рублей сто обойдётся за доставку в Будённовск. Сами креветки ничего не стоят... Только, если можно, фото аквариума, посмотреть на всякий случай что может быть не так.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Эльман
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 08:42

Re: Уборка

Сообщение Эльман »

Dubrofskij писал(а):Частота сифонки зависит от обитателей. Если это десяток золотых рыбок - то это одно, а если это гуппёшки или неоны - то это уже совсем другое). В моём 35 литровом аквариуме живут 5 миноров, два карликовых рака и больше десятка черри. В нём я очень редко сифоню дно. Может раз в пару месяцев. Но фильтр мою еженедельно, подмены тоже еженедельные. А, да, там ещё меланий масса... Всё дно заросшее криптокоринами, им как раз и нужен старый, заиленный грунт.
Мне кажется, что пока, раз всего две недели прошло от запуска, не стоит сифонить. Но хорошо бы проконтролировать нитриты-нитраты.
Подсыпать грунт конечно можно, без проблем, только обработать как положено.

У тебя что мелании тоже есть что ли?
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Уборка

Сообщение Dubrofskij »

Меланьи у меня в карантиннике пачками ходят) Точнее ходили, сейчас как-то поскромнели, после того, как туда пару хелен подсадил..
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Грунт, коряги, камни»