Обратный осмос

Параметры воды, аквариумная химия
Diletant
Аспирант
Аспирант
Награды: 4
Благодарил (а): 62 раза
Контактная информация:

Обратный осмос

Сообщение Diletant » 12 янв 2018, 13:25

Analog писал(а):Кто что скажет по баку? Нужен или нет?

Если с ним, то проще уже купить у нас комплектом.
Имхо: если вода только для аквариумов, проще и дешевле китай собрать минимальным комплектом, а при наличии небольшого тех помещения, можно заколхозить фильтрацию с большим накопительным баком.
Дилетант бюджетной аквариумистики.
Мой креветкарий Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

KLL5891
Студент
Студент
Награды: 2
Благодарил (а): 16 раз

Обратный осмос

Сообщение KLL5891 » 13 фев 2018, 22:49

Какой все-таки посоветуете взять, чтоб и поесть, и в аквариум, и расходники доступные были?

Diletant
Аспирант
Аспирант
Награды: 4
Благодарил (а): 62 раза
Контактная информация:

Обратный осмос

Сообщение Diletant » 14 фев 2018, 00:01

KLL5891 писал(а):Какой все-таки посоветуете взять, чтоб и поесть, и в аквариум, и расходники доступные были?
Diletant писал(а):если вода только для аквариумов, проще и дешевле китай собрать минимальным комплектом

я лично использую китай 2 комплектата и не парюсь с ppm как многие, у меня цель - снизить исходные KH-15 до минимальных - оптимальных, первые пол года-год мембрана работает на креветочник с 7 до 15-20 ppm, потом еще до победного в травнике до 60 ppm, при таком ppm - KH около 3 (это практически идеальный KH для среднего травника)
ну и заодно себе набираю под питье и готовку. есть конечно неудобства от "колхозности".
P.S. Если давление в системе как минимум 2 бар (чтоб не покупать с повышающей помпой), есть место куда влепить нормальный осмос, то лучше взять готовый комплект. Если финансы поют романсы и не пугает "колхоз", можно взять и китай.
Дилетант бюджетной аквариумистики.
Мой креветкарий Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

KLL5891
Студент
Студент
Награды: 2
Благодарил (а): 16 раз

Обратный осмос

Сообщение KLL5891 » 14 фев 2018, 00:06

Diletant писал(а):
KLL5891 писал(а):Какой все-таки посоветуете взять, чтоб и поесть, и в аквариум, и расходники доступные были?
Diletant писал(а):если вода только для аквариумов, проще и дешевле китай собрать минимальным комплектом

я лично использую китай 2 комплектата и не парюсь с ppm как многие, у меня цель - снизить исходные KH-15 до минимальных - оптимальных, первые пол года-год мембрана работает на креветочник с 7 до 15-20 ppm, потом еще до победного в травнике до 60 ppm, при таком ppm - KH около 3 (это практически идеальный KH для среднего травника)
ну и заодно себе набираю под питье и готовку. есть конечно неудобства от "колхозности".
P.S. Если давление в системе как минимум 2 бар (чтоб не покупать с повышающей помпой), есть место куда влепить нормальный осмос, то лучше взять готовый комплект. Если финансы поют романсы и не пугает "колхоз", можно взять и китай.

Давление адское в системе бывает. Хочу комплект готовый взять, а вот что именно-хз, глаза разбегаются. Ну и цена тоже фактор не маловажный

Ruha
Кандидат наук
Кандидат наук
Награды: 8
Благодарил (а): 262 раза

Обратный осмос

Сообщение Ruha » 14 фев 2018, 13:28

Я взял в Поиске очень бюджетный вариант, Барьер "ПРОФИ Осмо 100" за 5тыс.р.

Analog
Администратор
Администратор
Награды: 11
Благодарил (а): 1601 раз

Обратный осмос

Сообщение Analog » 14 фев 2018, 14:44

Мои запчасти пришли, соберу, выложу фотки с ссылками на али.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ

Вернуться в «Вода»