Белая вода

Параметры воды, аквариумная химия
Ответить
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Белая вода

Сообщение Discus07 »

Белеет вода в банке. Скорее всего у меня вспышка инфузории! Как от нее (инфузории) избавиться? Сама передохнет со временем?
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Белая вода

Сообщение чисайна »

Discus07 писал(а):Белеет вода в банке. Скорее всего у меня вспышка инфузории! Как от нее (инфузории) избавиться? Сама передохнет со временем?
Свет выключи, течение выключи и замотай темным... дней пять можно рыбу не кормить... мне помогло
I have to life!
Аватара пользователя
Валерий Фёдорович

За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:49
Награды: 2
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Белая вода

Сообщение Валерий Фёдорович »

Discus07 писал(а):Белеет вода в банке. Скорее всего у меня вспышка инфузории! Как от нее (инфузории) избавиться? Сама передохнет со временем?
Вечер добрый! Год назад было нечто подобное, нашёл на просторах инета такое: нужно срезать веточку ивы с листьями, длинною выше уровня аквариума и воткнуть в угол (в грунт) немного сдвинув крышку! Поступил кардинально: воткнул две ветки по углам :oops:...и менее чем через двое суток вода стала абсолютно прозрачной (аквариум жил в обычном режиме), правда население было всего 7 суматранов и растюхи было немного... До сих пор не знаю, что была за муть и что помогло, может совпадение?! НО - сие есть факт... ("Faciant meloria potentes")!
Ответить

Вернуться в «Вода»