Помутнела вода в аквариуме.

Параметры воды, аквариумная химия
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Dubrofskij »

Grusha писал(а): попробую "похимичить", как последнее средство и УФ тогда уже.
Евгения, как успехи? Есть изменения к лучшему?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Grusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:21
Поблагодарили: 7 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Grusha »

Dubrofskij писал(а): Евгения, как успехи? Есть изменения к лучшему?
Доброго дня! Химию не использовала, купила УФ. Результат на следующий день уже был заметен! :hurrah: Сейчас четвёртый день работы стерилизатора - полёт нормальный!!! :wink:
Помутнела вода в аквариуме. - 287F0EB9-EFDB-4222-988A-FD7E56BC6E66.jpeg
Аватара пользователя
Grusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:21
Поблагодарили: 7 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Grusha »

Вот и всё. Осталось только механическая муть от мощной помпы, но, думаю, быстро пройдёт) В акве всё чисто и все обитатели довольны! :hurrah: Всем огромное спасибо за советы!!! :Implication:
Помутнела вода в аквариуме. - A963A50F-935D-445A-A24D-5E540319F157.jpeg
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Мисюков Владимир »

Grusha писал(а): Вот и всё. Осталось только механическая муть от мощной помпы, но, думаю, быстро пройдёт) В акве всё чисто и все обитатели довольны!
Добрый вечер. Не могли бы показать УФ. который купили? Я тоже запустил аквариум и столкнулся с зеленой водой. Хочется обойтись без химии. В аквариуме 110-литровом много растений, креветки вишни, малек пецилий, псевдоскат.
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение gadzi-la »

Мисюков Владимир писал(а):
Grusha писал(а): Вот и всё. Осталось только механическая муть от мощной помпы, но, думаю, быстро пройдёт) В акве всё чисто и все обитатели довольны!
Добрый вечер. Не могли бы показать УФ. который купили? Я тоже запустил аквариум и столкнулся с зеленой водой. Хочется обойтись без химии. В аквариуме 110-литровом много растений, креветки вишни, малек пецилий, псевдоскат.
Привет! УФ считаю крайней мерой, для начала в свежезапущенный аквариум стоит добавить бактерий TETRA BACTOZYM или аналоги, я использую эти и очень доволен. На 100л капсулу в фильтр и вторую высыпать в стакан воды, растворить и влить в акву, по возможности затенить (не включать освещение в акве) 2-3 дня, ну и с кормлением аккуратнее. Удо не вносить, подачу СО2 выключить, если есть и включить аэрацию.
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Мисюков Владимир »

gadzi-la писал(а):Привет! УФ считаю крайней мерой, для начала в свежезапущенный аквариум стоит добавить бактерий TETRA BACTOZYM или аналоги, я использую эти и очень доволен. На 100л капсулу в фильтр и вторую высыпать в стакан воды, растворить и влить в акву, по возможности затенить (не включать освещение в акве) 2-3 дня, ну и с кормлением аккуратнее. Удо не вносить, подачу СО2 выключить, если есть и включить аэрацию.
Привет. Удо не буду вносить. СО2 убрал. Свет стоит ли убирать полностью или оставить 6 часов как есть? Сейчас делаю подмены 10 литров каждый день. Вода стала светлее гораздо, но зеленый оттенок все еще сильный. Креветки, псевдоскат и малек пецилии чувствуют себя замечательно.
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение gadzi-la »

Свет выключить на 2-3 дня и бактерии влей. А зачем СО2, если жидкие УДО не вносишь? :shock: От этого и зеленеет вода! И свет слабый, судя по картинке для СО2!
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Analog »

gadzi-la писал(а): Свет выключить на 2-3 дня и бактерии влей. А зачем СО2, если жидкие УДО не вносишь? :shock: От этого и зеленеет вода! И свет слабый, судя по картинке для СО2!
Интересные выводы) Света там около 1вт/л ЛЛ. Если муть зеленая, то 100% метод - это УФ. Если белесая - то нарушен биобаланс (в связи с переездом).
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Мисюков Владимир »

Так выглядел аквариум вчера.
Помутнела вода в аквариуме. - 20190121_115431.jpg
Сегодня убрал СО2, полностью убрал свет. Фильтр работает через картридж "блондинка" для гейзера уже третий день. Сегодня купил таблетку Тетра бактозим. Думаю, как её применить?
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Analog »

Мисюков Владимир писал(а):Сегодня убрал СО2, полностью убрал свет. Фильтр работает через картридж "блондинка" для гейзера уже третий день. Сегодня купил таблетку Тетра бактозим. Думаю, как ее применить?
Боюсь, бакпрепараты не помогут. Фильтрация через синтепон, полное затемнение на 5 дней, отключить СО2, включить аэрацию - всё это на время лечения. Ну и если хотите быстро и со 100% гарантией - то УФ. Он безвреден для жителей и растений (если не жарить круглыми сутками). После лечения можно и бактозим закинуть.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Ответить

Вернуться в «Вода»