Обратный осмос

Параметры воды, аквариумная химия
Аватара пользователя
artmak76

За активность За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 07:26
Награды: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Обратный осмос

Сообщение artmak76 »

Что то тема утихла,пора возродить. Задумался все таки о том что пью. Посоветуйте недорогой фильтр желательно отечественного производителя чтоб можно было потрм комплектующие достать.
Аватара пользователя
Diletant

За активность Очумелые ручки За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:46
Награды: 4
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Обратный осмос

Сообщение Diletant »

artmak76 писал(а):Что то тема утихла,пора возродить. Задумался все таки о том что пью. Посоветуйте недорогой фильтр желательно отечественного производителя чтоб можно было потрм комплектующие достать.
Китай можно рубля за 3 собрать, а комплектующие все одинаковые.
Дилетант бюджетной аквариумистики.
Мой креветкарий Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
artmak76

За активность За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 07:26
Награды: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Обратный осмос

Сообщение artmak76 »

Diletant писал(а):
artmak76 писал(а):Что то тема утихла,пора возродить. Задумался все таки о том что пью. Посоветуйте недорогой фильтр желательно отечественного производителя чтоб можно было потрм комплектующие достать.
Китай можно рубля за 3 собрать, а комплектующие все одинаковые.
Это как? Не дадите наводку?Как собирать где покупать?Или может готовые системы рублей за 5-6.Просто в этом ничего не смыслю.Вчера вечером ливень лил,я набрал в емкости воды для отстаивания,через час смотрю вода желтая,немного до фанты не дотягивает.Так мы ее пьем ведь
Аватара пользователя
Diletant

За активность Очумелые ручки За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:46
Награды: 4
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Обратный осмос

Сообщение Diletant »

artmak76 писал(а):
Diletant писал(а):
artmak76 писал(а):Что то тема утихла,пора возродить. Задумался все таки о том что пью. Посоветуйте недорогой фильтр желательно отечественного производителя чтоб можно было потрм комплектующие достать.
Китай можно рубля за 3 собрать, а комплектующие все одинаковые.
Это как? Не дадите наводку?Как собирать где покупать?Или может готовые системы рублей за 5-6.Просто в этом ничего не смыслю.Вчера вечером ливень лил,я набрал в емкости воды для отстаивания,через час смотрю вода желтая,немного до фанты не дотягивает.Так мы ее пьем ведь
Комплектация зависит от того для чего он и где он будет установлен. Я Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки собрал, только совсем по дилетантски, добавив угольный фильтр и вместо ограничителя потока кран маевского(возможность регулировать) во время фильтрации "обрат" через шланг с краном маевского сливается в ванну . 50л. при давлении 0,7-0,9 (очень маленькое давление водопровода) набирает за 20 часов, при нормальном давлении думаю производительность должна вырасти прилично. При нагрузке 50л. в неделю работает 7 месяцев. Водопровод PH 8, GH 12-15, KH 6-9; на выходе PH 6.8, GH 0, KH 0.
Дилетант бюджетной аквариумистики.
Мой креветкарий Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
artmak76

За активность За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 07:26
Награды: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Обратный осмос

Сообщение artmak76 »

Это как? Не дадите наводку?Как собирать где покупать?Или может готовые системы рублей за 5-6.Просто в этом ничего не смыслю.Вчера вечером ливень лил,я набрал в емкости воды для отстаивания,через час смотрю вода желтая,немного до фанты не дотягивает.Так мы ее пьем ведь[/quote]Комплектация зависит от того для чего он и где он будет установлен. Я Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки собрал, только совсем по дилетантски, добавив угольный фильтр и вместо ограничителя потока кран маевского(возможность регулировать) во время фильтрации "обрат" через шланг с краном маевского сливается в ванну . 50л. при давлении 0,7-0,9 (очень маленькое давление водопровода) набирает за 20 часов, при нормальном давлении думаю производительность должна вырасти прилично. При нагрузке 50л. в неделю работает 7 месяцев. Водопровод PH 8, GH 12-15, KH 6-9; на выходе PH 6.8, GH 0, KH 0.[/quote]

Мне наверно лучше готовый искать,я вообще не соберу,ставить планирую под раковину,живу в частном доме и напор тоже очень слабый.вообще реально за 4-6 рублей что то нормальное купить?
Аватара пользователя
Diletant

За активность Очумелые ручки За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:46
Награды: 4
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Обратный осмос

Сообщение Diletant »

artmak76 писал(а):Мне наверно лучше готовый искать,я вообще не соберу,ставить планирую под раковину,живу в частном доме и напор тоже очень слабый.вообще реально за 4-6 рублей что то нормальное купить?
У аквариумистов большим спросом пользуется Гейзер Престиж 2 из-за своей простоты и цены, но у него минимальное рабочее давление водопровода 1,5 атмосферы(бар).
Дилетант бюджетной аквариумистики.
Мой креветкарий Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
artmak76

За активность За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 07:26
Награды: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Обратный осмос

Сообщение artmak76 »

Diletant писал(а):
artmak76 писал(а):Мне наверно лучше готовый искать,я вообще не соберу,ставить планирую под раковину,живу в частном доме и напор тоже очень слабый.вообще реально за 4-6 рублей что то нормальное купить?
У аквариумистов большим спросом пользуется Гейзер Престиж 2 из-за своей простоты и цены, но у него минимальное рабочее давление водопровода 1,5 атмосферы(бар).
Я и не знаю какое у меня давление с крана,по гейзеру у меня вообще непонятки,разброс цен,видел за 4000 и за 7-8 тоже,везде пишется гейзер 2,не понял ничего
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Обратный осмос

Сообщение чисайна »

За 7 я взял Гейзер осмос, а для питья выйдет еще дешевле
I have to life!
Аватара пользователя
artmak76

За активность За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 07:26
Награды: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Обратный осмос

Сообщение artmak76 »

чисайна писал(а):За 7 я взял Гейзер осмос, а для питья выйдет еще дешевле
Я тоже присматриваюсь к этой фирме,просто не пойму они там разные или как,не могли бы кинуть ссылку на фильтр который у вас стоит?
Еще смотрю на аквафор осмо 50. Кто нибудь пользуется таким?
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Обратный осмос

Сообщение чисайна »

artmak76 писал(а):
чисайна писал(а):За 7 я взял Гейзер осмос, а для питья выйдет еще дешевле
Я тоже присматриваюсь к этой фирме,просто не пойму они там разные или как,не могли бы кинуть ссылку на фильтр который у вас стоит?
Еще смотрю на аквафор осмо 50. Кто нибудь пользуется таким?
Если нужен именно осмос то вариантов у гейзера два - с насосом и без. Остальное типа минерализатора для аквы не надо
I have to life!
Ответить

Вернуться в «Вода»