Мой первый аквариум на 300л (Ktyf)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Мой первый аквариум на 300л (Ktyf)

Сообщение miragge »

Ktyf писал(а): 30 мар 2020, 11:54 это вообще почти не реально.
Может в Георгиевске слабый спрос на них. В Пятигорске в "Водном мире" были даже менее месяца давности.
Ktyf писал(а): 30 мар 2020, 11:54 ориентироваться на перлинг
Это конечно правильно. В принципе главное понять сколько примерно выедается за день.А когда эта величина известна тесты не нужны.
Ktyf писал(а): 30 мар 2020, 11:54 Блин, обидно. почти 1т.р. коту под хвост
ну не знаю зачем Вам сразу вся линейка понадобилась, у себя использую изредка нилповский нитратный и самодельный фосфатный, имею ph метр(по большому счету тоже не нужен) и tds метр -позволяет понять что течет из крана т.к. сильная зависимость от сезона, ну это только у нас в Пятигорске. Больше ничего не контролирую т.к. нет необходимости.
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Мой первый аквариум на 300л (Ktyf)

Сообщение miragge »

Что то давно тишина :( Как там аквариум поживает? Красные растения растут?
Аватара пользователя
Ktyf
Студент
Студент
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 19:56
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Мой первый аквариум на 300л (Ktyf)

Сообщение Ktyf »

miragge, добрый вечер! Ну как сказать... Растет все и может даже слишком. Растения вымахали и стали закрывать свет - поэтому все что должно было быть красным .... у меня зеленое. Уже дважды делала "прополки". :( И идет латентная борьба с зелеными водорослями. По "советам" инета я и световой день увеличивала/уменьшала и удобрения +/- и воду меняла каждую неделю - "а воз и ныне там"
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Мой первый аквариум на 300л (Ktyf)

Сообщение miragge »

Добрый вечер, Елена!
Ktyf писал(а): 29 июн 2020, 19:44 Растения вымахали и стали закрывать свет - поэтому
Ну обычно чем ближе к свету - тем краснее
Ktyf писал(а): 29 июн 2020, 19:44 По "советам" инета я и световой день увеличивала/уменьшала и удобрения +/- и воду меняла каждую неделю -
Я только один способ знаю- создать лучшие условия для роста. Фотосинтез на максимум. Газа нужно достаточное количество. Подмены воды это конечно правильно, а вот световой день и удобрения - я какой то четкой зависимости с "зелеными" не вижу, разве что уровень фосфатов менее 1мг/литр не очень хорошо, ну и если совсем не "кормить" то эдогониум.
А какие именно зеленые водоросли?
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»