Мой аквариум (muravey)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

muravey
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Мой аквариум (muravey)

Сообщение muravey » 13 ноя 2020, 00:33

Наконец мне удалось склеить и запустить заново свой большой аквариум. Пришлось это сделать, т.к. утром 3-го числа этого месяца я обнаружил, что у него оторвалось наружное стекло, благо вовремя заметил и вода практически не успела вытечь. Я сразу же слил воду, пересадил рыбок в большую кастрюлю и поставил в неё аэратор. Растения тоже "распихал" по кастрюлям. Пошёл в магазин и купил герметик для аквариума. Придя домой принялся за работу: отклеил полностью наружное стекло, поперечные планки, служащие для усиления конструкции аквариума (кстати, они, оказалось, тоже отклеились с одной стороны), а так же отодрал декоративные накладки. Всё зачистил и приступил к склейке. Через несколько дней, после высыхания аквариума, его проверки (не протекает ли он) и наклейки декоративных составляющих, я засыпал грунт, посадил растения, залил воду и высадил рыбок. В результате всё получилось и аквариум практически, как и был.

Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Награды: 11
Благодарил (а): 1971 раз

Мой аквариум (muravey)

Сообщение Analog » 13 ноя 2020, 11:09

Стекло оторвалось, жесть. :shock:

muravey
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Мой аквариум (muravey)