Неужели креветочник? (шелть)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
L!VE

За активность За то, что мы все вместе Старая гвардия Участник съезда №2 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:17
Награды: 4
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 212 раз

Неужели креветочник? (шелть)

Сообщение L!VE »

Очень красивый и гармоничный мшарник! Мхи так и прут!!! :cool_cool: Смена спектра освещения пошла на пользу :good:
It is nice to be important, but it's more important to be nice!!!
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Неужели креветочник? (шелть)

Сообщение шелть »

Dubrofskij писал(а):Хороший мшарник! Водорослей совсем нет? Смена света пошла на пользу) В таких кущах парочка и занерестится запросто)))
Спасибо! Водорослей нет, вообще никаких. Сегодня перебирала мхи и нашла 4 икринки (которые не сожрали родители). Убрала в "инкубатор", посмотрим, что получится :yess:
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Неужели креветочник? (шелть)

Сообщение Dubrofskij »

Что, что... Барбусы)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Неужели креветочник? (шелть)

Сообщение шелть »

НЕЕЕЕТ :isterika: Теперь точно не они. Икру брала из аквариума, где их не было отродясь...
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Неужели креветочник? (шелть)

Сообщение шелть »

В новом году у меня в этой акве все по старому
Общий вид- все растет и зеленеет
Общий вид- все растет и зеленеет

Рикардия без креветок( которые почти ее сьели) -пошла в рост....
Неужели креветочник? шелть  - 20170109_101626.jpg
Из икры афисемионов выжил и вырос один малек( пол и вид пока не определяется)
Неужели креветочник? шелть  - 20170109_101943.jpg
Качество фото -ужасное...с телефона :(
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Неужели креветочник? (шелть)

Сообщение шелть »

Так значит, совесть меня замучила совсем, решила обновить свою тему про любимый аквариум...
Тем более, тут куча перемен.
Поменялось население: из рыб остались только афисемионы вулканумы - 5 шт (две пары и один холостой самец). Прибавились аманки к моей одинокой живучей старушке плюс 4 шт.- за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Илье (безвозмездно подаренные :potselui: )
Неужели креветочник? шелть  - 20170529_180954.jpg
Неужели креветочник? шелть  - 20170601_212827.jpg
Кроме смены населения очень большие перестановки были с пересадкой травы.
Я убрала сильно разросшийся "карликовый болбитис" :D и на его место поселилась карликовая крипта (кажется, блестящая), еще какая-то трава, похожая на роталу, бутылочный папоротник. Это всё от Илюхи - спасибо тебе, добрый человек :yess: :cool_cool:
Еще у меня появилась утрикулярия и преКРАСНАЯ трава от Володи( Live) - надеюсь эти капризули приживутся
Неужели креветочник? шелть  - 2.jpg
Неужели креветочник? шелть  - 20170522_145524.jpg
:oops: :good:
Бутылочный папоротник
Бутылочный папоротник
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Неужели креветочник? (шелть)

Сообщение r00tGER »

Прозерпинака должна прижиться, но форму листьев и цвет может поменять. От чего не станет менее интересной.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Неужели креветочник? (шелть)

Сообщение Dubrofskij »

"ещё какая-то трава, похожая на роталу" - это дидиплис)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Неужели креветочник? (шелть)

Сообщение VDM-E »

Dubrofskij писал(а):"ещё какая-то трава, похожая на роталу" - это дидиплис)
так и где дидиплис, похожий на роталу?
шелть писал(а):Так значит, совесть меня замучила совсем...
А остальной криль где, куда делся?
r00tGER писал(а):Прозерпинака должна прижиться...
Капризна к воде и свету, да и не для маленьких акв, но если всё устраивает, прет как на дрожжах. Роман (vrs75) дал макушку, где-то около 10см, а у меня за 1,5 месяца отросла до 55-60см, постоянно вылазит из воды)) Наклонял её течением - пофиг, отрезал макуху воткнул в грунт, скоро опять вылезет, так и старое растение в росте не остановилось, тож тянется, хотя, по идее, должно было дать отростки, ну посмотрим-поживем.
Изображение
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Неужели креветочник? (шелть)

Сообщение шелть »

Сегодня займусь этой темой (пока нет работы и дождик :roll: )
Долгое время этот самый маленький авас был у меня самым беспроблемным, так сказать - образцово-показательным... Но увы, сглазила. Что случилось - не знаю. Может жара так повлияла, может еще что, но за лето пропала большая часть травы (самая капризная ушла первой :cry:) Ужасно жалко риккардию...
Плюс ко всему, поперли водоросли, всякие (бурые, борода, нитка) - короче, пипец акве :%)
Перезапускать не стала, убрала "дохлятину" и купила туда нового жильца, выселив оставшихся афисемионов в улиточник (о них будет позже рассказ, в другой теме).
Как было
Как было
Неужели креветочник? шелть  - 20170824_180039.jpg
Новенький жилец .Милашка!!!
Новенький жилец .Милашка!!!
Да, сбылась еще одна мечта, давно я хотела такую рыбу - тетрадончика. Очень прикольный внешний вид: глаза, как у хамелеона и умеет вилять хвостом, как щенок (мне он очень мопса напоминает внешне :hi_hi_hi: )
Не смотря на уверения, что он страшный хищник, мой тетрадончик прекрасно уживается с мальками гуппи (которые были к нему посажены в качестве еды, но теперь сами его объедают)))) и даже с креветками-вишнями, которые ныкаются во мхах. Любимое блюдо "щеночка" конечно же улитки :slunki:, вот от них он не отказывается никогда.
Неужели креветочник? шелть  - 20171001_192002.jpg
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»