Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение Dubrofskij »

Мария, если мне приходится оставлять аквариум на чьё-либо попечение, то я расфасовываю корм по суточным пакетикам, ровно на столько дней, на сколько уезжаю и раскладываю рядом с аквариумами, которым это предназначается. А сам корм прячу подальше)))
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение чисайна »

Мои кормит дочка....и хорошо, если один раз в день...когда вспоминает. Так, что не беспокоюсь
I have to life!
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение VDM-E »

МарияА писал(а):Наверное, уже никто и не верит, что у меня есть аквариум... И даже не один...И вот доказательство - отпочковавшийся 30-литровок в комнате сына. ... Только помидорами не бросать - керамический замок это обязательный объект аквариумного дизайна (по мнению моего сына :yess: ). Хорошо хоть скалярии в большой аквариум переехали...
Как по мне, так симпатично и замок вписался в заросли.
Изображение
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение Discus07 »

Красивая и уютная банка!
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Маленькая баночка претерпела небольшую прополку,добавлено несколько ярких растений. Мхи на первом плане временно акклиматизируются, в последующем очень хочется попробовать сделать "моховые деревья". А на первый план хочу посадить водный лютик, если найду...
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Вот так теперь просторно.
Вот так теперь просторно.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0242.JPG
Новые и старые обитатели. Улитки для чего-то скучковались. Буду рада если кто-нибудь подскажет их название. Целый день они проводят зарывшись в грунт, сливаясь с ним и напоминая камешки, а к вечеру выползают и пугают меня своим количеством. Если кому- то понравились могу поделится. :D
Вложения
Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0243.JPG
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение VDM-E »

МарияА писал(а):...
И так тоже хорошо. Нарастёт, будет не хуже чем было.
...
улитки мелании , живут в грунте, при недостатке кислорода (... или наличии гниения-закисания (есть заумное слово этому процессу)... ) выползают ближе к поверхности , подышать .
Изображение
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0271.JPG
Вот и наш 125-литровик. После летнего отсутствия долго не могла привести его в более-менее порядочный вид. Лечение растений, борьба с водорослями (пока не побеждён ксен на листьях), перестановка и неглобальная прополка, добавление нескольких вожделенных растений. Обитатели остались самые стойкие и наглые - 4 скалярии, пара меченосцев, пара элиотрисов, 2 пары гуппи, чёрная вдова- моллинезия, загубившая своего миниатюрного супруга, 3 неона и 3 анциструса. А ещё есть несколько отоцинклюсов, которые у меня никогда не ели водорослей вредных, как я хотела... И недавно сын прикупил петушка...
Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0268.JPG
Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0262.JPG
Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0267.JPG
Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0251.JPG
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0270.JPG
Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0250.JPG
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»