Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
NeDoctor

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:47
Награды: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 86 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение NeDoctor »

Какой замечательный аквариум!
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение Dubrofskij »

Маша! Отличный аквариум! Такая чащоба, как в русской-народной сказке. Только вместо русалки на ветвях сидит отик))
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Dubrofskij писал(а):Маша! Отличный аквариум! Такая чащоба, как в русской-народной сказке. Только вместо русалки на ветвях сидит отик))
Илья, ты с ходу раскусил мою "дизайнерскую идею"! Значит моя задумка удалась! Я хотела себе именно лесную опушку... Баба-яга у меня была (гупеха со сколиозом 4), но померла от старости. Сейчас в аквариуме сына подрастает сменщица. :D А насчёт чащобы, так растения ещё не разрослись... Справа в углу вожделенный погостемон Шри-Ланка поднимется и надеюсь будет похож на ель.... Только вот скаляриям он понравился...Хоть и не могут от него крупного куска откусить, жестковато, но пробуют часто....
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение шелть »

Машенька, красивые аквариумы (зря ты наговаривала на них)! :cool_cool: Скалярии - красавицы! Они стоят того, чтоб им прощали все их проказы. Очень красивая трава, :good: чувствуется опытная рука цветовода :Rose:
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Там, на не ведомых дорожках, следы невиданных зверей...Чащоба все разрастается и разрастается... После налаживания постоянной подачи СО2 при помощи системы "лимонка" собственной сборки (зря в меня многие не верили, я ее "сделала"!), практически каждодневной изнуряющей подмены 2-х вёдер воды я победила подлую нитчатку. Сия подлейшая водоросль после отпуска и моего недолгого отсутствия чувствовала себя полной хозяйкой положения. Но нет, уже больше месяца я ее не вижу. Растениям очень понравились подмены одновременно с внесением половинных доз ермолаевских микро и железа. Даже альтерантера немного окрасилась. Ситняг понемногу заполняет первый план, несмотря на постоянное покушение скалярии...
Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0556.JPG
Эх отвоевал себе уже половину площади аквариума и выпускает вторую цветочную стрелку... На первой красуется премилая деточка и ягодки после опыления.
Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0557.JPG
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
vasiadov

За активность За позитив За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:57
Награды: 10
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 158 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение vasiadov »

:fo_tik: Сочные заросли :cool_cool:
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

vasiadov писал(а)::fo_tik: Сочные заросли :cool_cool:
И скалярии вот думают также! Жрут все подряд :(
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
vasiadov

За активность За позитив За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:57
Награды: 10
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 158 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение vasiadov »

МарияА писал(а):
vasiadov писал(а)::fo_tik: Сочные заросли :cool_cool:
И скалярии вот думают также! Жрут все подряд :(
Это в них "цихлидовая жилка" провоцирует на поедание растительности ;) У меня так хорошо выкосили риччию.
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

vasiadov писал(а):Это в них "цихлидовая жилка" провоцирует на поедание растительности ;) У меня так хорошо выкосили риччию.
У меня в малом аквариуме растёт ряска... Каждый день в рацион этих 4 обжор я ввожу 1 столовую ложку этой зеленой напасти и они её уплетают за пару минут - не остаётся ни одного растения на развод!
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
vasiadov

За активность За позитив За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:57
Награды: 10
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 158 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение vasiadov »

Значит надо увеличить дозу ряски :yess:
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»