Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Вот и я наконец с баночкой! Подарок для семилетнего сына и новое хобби для меня. Когда-то очень давно в детстве родители дарили мне аквариум литров на 30 без фильтра и прочих изысков. Он был куплен одновременно с рыбками и запущен в первый же день, естественно, были потери... Остались самые стойкие: гуппи, барбусы и одна красивенная скалярия медового цвета. Из растений была только элодея. В один прекрасный день аквариум потек, население переехало доживать в трёхлитровые банки... Прошли годы и вот теперь уже мой сын стал всё настойчиво просить рыбок. Пустовала ниша в мебельной стенке, которая служила перегородкой в комнате на спальную и зону отдыха. Так постепенно и решился вопрос с аквариумом. Побегав несколько недель по зоомагазинам и просмотрев огромное количество объявлений на Авито, наконец был приобретен аквариум на 125 литров, сделанный местным мастером, как оказалось даже живущим в одном с нами районе города. В крышку были добавлены 3 лампы фирмы Филлипс по 20 Вт и одна фирменная Аква-гло на 18 вт. Фильтр Акваэль турбо внутренний и обогреватель той же фирмы. Куплена питательная подложка и кварц черного цвета. Благодаря форумчанам удалось разжиться растениями и даже рыбками! Аквариум запускался по "всем канонам", помутнения воды не было. Вот что получилось...
Вот результат моих стараний поближе:
Наш 125л подарок сыну МарияА  - SAM_1203.JPG
Наш 125л подарок сыну МарияА  - SAM_1204.JPG
Второй день голодовки рыбешек, щипают коряжку
Второй день голодовки рыбешек, щипают коряжку
Вот только фон думаю сменить на черный
Вот только фон думаю сменить на черный
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125 л подарок сыну

Сообщение МарияА »

Если у кого есть в излишках почвопокровники для переднего фона, я бы не отказалась, пока у меня пустынька... Ещё мечтаю поселить мох Феникс... Из обитателей пока 3 креветки вишенки, разноцветные гуппятки и пецилии или меченосцы, к своему стыду я их пока не различаю... Еще одна крупная ампулярия, 4 сомика анцика и масса меленьких улитяток. Надеюсь заселить нескольких сиамских водорослеедов для санитарных работ.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Manapoff

За то, что мы все вместе Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 08:39
Награды: 5
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 154 раза

Наш 125 л подарок сыну

Сообщение Manapoff »

Отличное начало, верный подход) Коряга вообще радует глаз)))
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Наш 125 л подарок сыну

Сообщение чисайна »

Коряжка красивая... Анубы просятся...
I have to life!
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125 л подарок сыну

Сообщение МарияА »

Насчет оформления домашние не одобрили.... Супруг хотел античные колонны и статуи, дорожки посыпанные песком, сын выпрашивал затонувший корабль или замок из керамики. Не уступила никому, что со мной бывает нечасто. Я в восторге от работ в стиле природный аквариум. Анубиас буду искать.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Наш 125 л подарок сыну

Сообщение чисайна »

И это правильно. Лучше ближе к природе...
I have to life!
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Наш 125 л подарок сыну

Сообщение Promalp »

МарияА писал(а):Если у кого есть в излишках почвопокровники для переднего фона, я бы не отказалась, пока у меня пустынька.
Есть такое дело! Могу поделиться Глоссостигмой и Хемиантусом.
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Наш 125 л подарок сыну

Сообщение МарияА »

Здорово!
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Наш 125 л подарок сыну

Сообщение шелть »

Мария, поздравляю, очень удачное начало!!! :yess: Коряга зачётная! :cool_cool: Теперь главное - не торопить события и подождать, пока всё само-сабой устаканится (и, главное, сдерживать порывы напихать побольше рыбок :D )
Аватара пользователя
Natalia

За позитив Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv
Студент
Студент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:10
Награды: 4
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Наш 125 л подарок сыну

Сообщение Natalia »

Поздравляю с запуском и удачным стартом! Отдельный комплимент - терпению... Ведь в первый раз хочется все и сразу.... Могу подкинуть криль, траву , мох и еще гуппиков ;)
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»