Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

А это мои полукровочки из 40-литрового гуппятника. Интересная расцветка и очень длинные хвосты у самцов передались от алых кровей...
Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0610.JPG
Наш 125л подарок сыну МарияА  - IMG_0615.JPG
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение Подсолнух »

И очень даже симпотные))))
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
Djamer

За то, что мы все вместе За спонсорство Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:03
Награды: 3
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 99 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение Djamer »

Очень красивы оба аквариума)
Аватара пользователя
STaty yanaV

За позитив Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:48
Награды: 2
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 119 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение STaty yanaV »

МарияА писал(а): Да красоты и гармонии еще далеко... НО! Появились новые обитатели и из растительного и животного (рыбьего) мира. Полянка из буцефаландр от Ильи, пользуясь случаем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Она уже преобразила аквариум, представляю, какая красота будет, когда они раскустятся....SAM_1390.JPG Этот красавчик от Пал Палыча (spp4) имеет имя Клайд (супруга его менее яркая Бонни позировать не изволила). Он ловок, умен, подвижен, похоже знает, что красив, всегда в центре внимания. Думаю, о демографическом буме живородок в моем аквариуме можно не беспокоиться, как впрочем и о стрижке гуппиных хвостиков (чем-то они его раздражают!). Парочка креветок вишен спокойно сосуществуют с ними, попытка скушать их успехом не увенчалась, сейчас креветосы даже не прячутся, видно, поняли, что крупноваты они для еды.SAM_1409.JPG
Какой милый пейзаж! :cool_cool:
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Наконец-то дошли руки. Сначала до аквариума, потом и до своей темки. Но... похвастаться мне, к сожалению, особо нечем.
Вот что на сегодняшний день имею....
Вот что на сегодняшний день имею....
Аквариум сейчас мой представляет собой поле битвы с злостнейшим эдогониумом. Немного напишу, что этому предшествовало, может кто-то другой не наступит на те же грабли. В попытках полностью извести вьетнамку, я стала делать частые малые подмены воды. Через день, по 10-20 л. Вьетнамка отступила... И всё бы радостно, но почему-то вдруг замедлился рост растений. Резко. Стали появляться дырки на листиках. Решив, что за более чем 2 года истощилась питательная подложка, я решила «подкормить» растения УДО Ермолаева... Но без тестов :%) В итоге - новая вспышка вьетнамки, сайдекс, подмены... Сил просто уже не было. Потом вьетнамка снова затаилась, а на ее место пришел эдогониум. :( Подмены воды ему безумно нравятся! После них- он прет просто на глазах. Как и после внесения сайдекса. Ситуацию усугубляли и наглейшие жители аквариума - скалярии. Может у кого-то они не портят растения. У меня портят и еще как :( Эти умнейшие создания любят видоизменять среду своего обитания, обгрызая молодые побеги у растения, лишая их вообще возможности расти, а также выдирая неугодные просто с корнем... :%) Потом я оставила все как есть... Уменьшила свет в половину, убрала подачу углекислоты. И вот так аквариум жил почти год. Несмотря на водорослевые обрастания и погрызанные растения, он нравился моей семье (с условием, что я больше не буду подсоединять к нему аппарат для подачи углекислоты собственной сборки на основе лимонки и соды :unknown:; но это уже другая не очень веселая история). И вот настала весна, а с ней и желание перемен, в том числе и аквариумных... Потратив большую часть дня, я вырвала ВСЕ растения. :goria_cho: перебрала их, большую часть - наибольше пострадавшую от «эдика», пришлось выбросить. То, что осталось, после оседания мути, как после ядерного взрыва, посадила... Свет вновь добавила, подключила-таки углекислоту (теперь бражку :D ) и жду... Вроде он побелел и погрустнел, этот «эдик»... и на новых листиках его нету.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Из жителей остались любимые рыбки сына, а следовательно и мои :) - скалярии. Пельвиохромисов я раздала нашим форумчанам-Алексам: Алексу просто и Алексу821802. Спасибо им за добрые руки для рыбок! Пельвиохромисы, вместо разнополой пары, коими я их считала, оказались оба самцами. Они дрались постоянно, и обижали скалярий и даже отоцинкулюса... Как только они уехали на новое ПМЖ, скалярии мои вдруг поняли, что они-то как раз и разнополые. Разбились на пары и уже дважды метали икру :shock: . Дважды за 10 дней...
Страстный поцелуй...
Страстный поцелуй...
Ну и новый, яркий житель появился :-|-: Петруша. Это красивенный петушок, выведенный Пятигорским селекционером Алексадром! Спасибо тебе огромное! Приняли его скалярии как родного. Пока он стесняется и не распушает свои яркие перья-плавнички, с металлическим отливом и горошками у основания.
Наш 125л подарок сыну МарияА  - 446DF0E7-95FC-45E8-A80C-724F40B40B94.jpeg
Но уже и тут видно, какой Петруша знатный красавчик!
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Пока в большом аквариуме идет неравная борьба с эдогониумом и устраивается личная жизнь скалярий (страсти кипят похлеще чем в Дом2 :%) ), в маленьком, отпочковавшемся 40-литровом, появились новые жильцы. Милейшие создания!
Наш 125л подарок сыну МарияА  - 95B66696-26F4-4E52-A381-D2EC78C56523.jpeg
Огромное спасибо Илье, Валерию и Юрию! Просто влюбилась в этих рыбешек!

Так же, в геометрической прогрессии просто, увеличивают свою численность креветки-вишенки. Создания совершенно ручные: во время уборки буквально облепляют руки...
Наш 125л подарок сыну МарияА  - E3CD6BC1-EA04-49C4-8757-DD82C1F8BB60.jpeg
И вот еще один мой любимец. Его Высочество - Принц Георгиевский. :D
Наш 125л подарок сыну МарияА  - 91E18FD4-D821-4878-B310-EDC7C510041D.jpeg
По другому такого красавца просто не назовешь...
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Немного обновлю свою темку. Начну с названия. Наш 125 л подарок сыну- в итоге оказался подарком мне :D . Как и второй аквариум. Ребенок, к сожалению, не проявляет интереса к аквариумам... Максимум что делает - это кормит рыб... В большом аквариуме- свирепствовал эдогониум. Но помог случай. В мое отсутствие, уж не знаю как- но брага, используемая в качестве источника - производителя углекислоты- попала в аквариум. И никто из домашних в этом не признался..сначала. Вечером, вернувшись с работы домой, я заметила очень помутневшую воду в аквариуме. И сеточка из распылителя углекислоты- валялась у передней стенки аквариума. Не придумав ничего другого, я подменила почти половину воды- утром вода была кристально прозрачной. Жертв не было. Но, в ближайшее время, на фильтре и растениях рядом с ним- откуда ни возьмись, начала рости жирная, сочная, ярко-черная борода :%) Если и до этого аквариум был не в лучшем состоянии, теперь стало просто ужасно...Махнула на него рукой- все одно перезапускать... А потом, спустя пару недель, я заметила- что на всех молодых листиках- эдогониума нет. Сейчас его вообще почти нет....Он исчез почти- такое случилось чудо. Ни сайдекс, ни подмены, ни смена ламп, укорочение светового дня, выключение света в обеденное время- не помогало.. а тут такой результат. Бороду охотно треплют гуппи- так что она чувствует себя некомфортно...
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение Ruha »

Когда уходят надоедливые водоросли, мы ищем причину этому. Но все равно, нельзя сказать точно что именно победило эту гадость. Но вот Гуппи поедающие бороду мне не попадались, может они у тебя на жесткой диете ? )))
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Наш 125л подарок сыну (МарияА)

Сообщение МарияА »

Нет,не на диете. Упитанные. :D

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
В 40 л аквариуме- проблем с водорослями нет. Растения и мхи хорошо растут. Этот аквариум приглянулся разукрашенным техасским ракам- их поголовье растет! Очень интересно было наблюдать за взаимоотношениями матери и детенышей- пока они были крошками- питались вместе, залазали ей на спину- терпела. Теперь проявляет аггрессию к подросткам, даже если они просто попадаются ей на пути. А самцы раков- крайне скрытные, о том, что они все еще существуют в моем аквариуме- я догадываюсь по появлению нового потомства у самки- она почти всегда на виду. :D Самка очень активная, периодически удачно охотится на вишен и поедает только мясистую часть.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Помимо раков, растет и поколение полуэндлеров.
Вложения
Наш 125л подарок сыну МарияА  - B9BC6C4C-2015-4B79-A0E9-88AC9D46ADE1.jpeg
Наш 125л подарок сыну МарияА  - EC69551E-AAE8-4ABF-B01C-E74420CB72E5.jpeg
Наш 125л подарок сыну МарияА  - FEE61EE6-C64C-4EEC-BA20-6ACAB85320D0.jpeg
Молодое поколение
Молодое поколение
Вот и она
Вот и она
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»