Ты помнишь, как всё начиналось...

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Ты помнишь, как всё начиналось...

Сообщение МарияА »

Очень красиво! Когда риччия подрастет и образуются зеленые кочки вообще будет глаз не отвести! С красной травкой поможем, если нужно, скоро нарастет! :yess:
Последний раз редактировалось МарияА 30 янв 2016, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ты помнишь, как всё начиналось...

Сообщение шелть »

Мне всё очень нравиться :cool_cool: Шикарные заросли в обоих аквах.
Я бы только из креветочника убрала наяс-пусть будет чистый мшарник :oops: А креветок там мало?(я на фото ни одной не увидела) :unknown:
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 2001 раз

Ты помнишь, как всё начиналось...

Сообщение Analog »

Рыбок тоже не нашёл! А так очень даже ничего! Мох особо понравился. Это на галогенках выросло?
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Re: Ты помнишь, как всё начиналось...

Сообщение VDM-E »

Tarnachi писал(а):Вот, фоток закинул для интереса. Месяц прошел. Вот что наросло.
P.S. Ругайте, хвалите... только не молчите! :wink:
Как по мне, аквасы зачетные, чистенькие, мне нравится. :good: :good:
Изображение
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ты помнишь, как всё начиналось...

Сообщение Tarnachi »

Promalp писал(а):В маленьком ричия Амано или обычная плавающая просто к камням привязана?
Какие видов мхов выращиваешь ?

В большом аквариуме не хватает красного.
Риччия плавающая (обычная), про Амано риччию не слышал. Насколько я в курсе Амано просто первый стал ее топить. Отсюда видимо и название.
В большом из красного ротала индика и амбулия ароматная. Но они еще не очень выросли, поэтому незаметны.
Из мхов: пламя, яванский, ломариопсис, риччия, королевский, и еще один (не распознал) попал ко мне случайно.
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ты помнишь, как всё начиналось...

Сообщение Tarnachi »

шелть писал(а):Мне всё очень нравиться :cool_cool: Шикарные заросли в обоих аквах.
Я бы только из креветочника убрала наяс-пусть будет чистый мшарник :oops: А креветок там мало?(я на фото ни одной не увидела) :unknown:
наяс для запуска был. Выкинуть теперь жалко. День некуда. :) Креветки там только 2 дня. 20 вишен.
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Ты помнишь, как всё начиналось...

Сообщение Tarnachi »

Analog писал(а):Рыбок тоже не нашёл! А так очень даже ничего! Мох особо понравился. Это на галогенках вырасло?
Галогенок нет и в помине. Диодные лампы по 7,5вт 600лм каждая. Одна 6400к. и две по 4000к
Из рыб там только гупёха одна самка. Остальные по соседям уехали. Оставил самую красивую на развод.
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Ты помнишь, как всё начиналось...

Сообщение Tarnachi »

Итак, перемены. Буду в этой теме писать о столитровом. О новом на 450 литров рассказываю в теме 16-тилетняя мечта.
Недавно все растения переехали в 450л. Вот что осталось. Изображение
А вот что было:
Изображение
Планирую маленький на 45 л. мшарник осушить и всю зелень в 100 л. переселить. А ещё крышку обновляю. Старая была из дерева. Новая из вспененного ПВХ толщиной 1 см.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ты помнишь, как всё начиналось...

Сообщение шелть »

А мне бы мшарник было жалко((( он смотрится зачётнее, чем 100л. :(
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Ты помнишь, как всё начиналось...

Сообщение Tarnachi »

шелть писал(а):А мне бы мшарник было жалко((( он смотрится зачётнее, чем 100л. :(
Это потому что в 100л. дизайна никакого не было и нет. Т. к. сначала я использовал его просто как полигон для набора биомассы в 450 л., а теперь естественно в пустом о дизайне не может быть и речи. Маленький тоже жалко, но места в комнате уже нет. 450 л. не слАбо так места откушал. :wink:
P. S. Когда в 100 л. будет мшарник, думаю будет симпатичнее чем сейчас в 40 л.
Уже бы давно запустил, да коряг не найду подходящих.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»