16-тилетняя мечта. (Tarnachi)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Alex821802

За активность За вклад в развитие За спонсорство Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 17:09
Награды: 4
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 168 раз

16-тилетняя мечта. (Tarnachi)

Сообщение Alex821802 »

Analog писал(а):
Tarnachi писал(а):Привет всем. Благодаря появлению двух замечательных спиногрызиков-погодок, аквариум запустил. Детишки ну очень много времени и сил отнимают. Сейчас подрастают, начинаю реанимировать баночку. На сегодня состояние плачевное.
IMG_3302.JPG

Отправлено спустя 16 минут 41 секунду:
Кстати, жена запилила... давай, говорит, рыбок каких-нибудь эдаких запустим. Кто что может посоветовать? Угря какого-нибудь или нанокару или еще чего? На данный момент есть гурами, меченосцы, скалярии и пецилии.
Изображение
Привет! С возвращением!! Да детки это круто, я тебя понимаю у меня тоже двое! Из жителей я бы посоветовал посмотреть тут очень много интересностей!

Там и цены хорошие сама рыбка качественная.
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

16-тилетняя мечта. (Tarnachi)

Сообщение Tarnachi »

Вот фото сегодня сделал. Начинаю рестарт.
P.S. Композиции нет, знаю. Ее и не было. :) Может когда-нибудь дорасту до скейпа.
16-тилетняя мечта. Tarnachi  - IMG_3796.JPG
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

16-тилетняя мечта. (Tarnachi)

Сообщение Ruha »

Tarnachi писал(а):Вот фото сегодня сделал. Начинаю рестарт.
P.S. Композиции нет, знаю. Ее и не было. :) Может когда-нибудь дорасту до скейпа.
IMG_3796.JPG
Изображение
Хорошее начало. Поздравляю! Что за грунт, кварц?
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

16-тилетняя мечта. (Tarnachi)

Сообщение Tarnachi »

Да. Дорогой зараза. Но оно того стоило. Сейчас не жалею. Он в цене почти вдвое поднялся.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

16-тилетняя мечта. (Tarnachi)

Сообщение Ruha »

Tarnachi писал(а):Да. Дорогой зараза. Но оно того стоило. Сейчас не жалею. Он в цене почти вдвое поднялся.
У меня тоже кварц черны. Только я тупанул и кинул под кварц крошку лавы, и общий слой грунта стал 10-12 см. перебор, да еще и корни цепляются за эту лаву и вытаскиваю ее вместе с корнями.
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

16-тилетняя мечта. (Tarnachi)

Сообщение шелть »

Я бы лаву немного расставила ( не в одну линию, а как то по интереснее) :roll:
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

16-тилетняя мечта. (Tarnachi)

Сообщение Tarnachi »

spp4 писал(а):
Tarnachi писал(а):
Analog писал(а):Выглядит хорошо! Надоел?
Угу.
Случай ординарный 8) , через такое, я думаю все когда-то проходят.
Как вариант, для такого объема, можно попробовать сделать из него нерестовый аквариум, кого-нибудь разводить :yess: , кто сами за детьми ухаживают, например скалярий или дикусов, или пельвикахромисов, или .....да много кого ещё. И растения убирать не надо, только рыбок лишних :D . С моей точки зрения очень интересное и увлекательное занятие в аквариумистике, и смена рода деятельности и аквариум разбирать не надо :crazy:
Вот пришел к этому совершенно случайно. Подкинули друзья меченосцев. Красные с черными вкраплениями. Они родили интересных особей. Передок красный, а задняя часть черная. Причем строго вертикальное деление. Строго пополам. Хочу теперь новую породу вывести. Интересные рыбы должны получиться. Фото скину.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
шелть писал(а):Я бы лаву немного расставила ( не в одну линию, а как то по интереснее) :roll:
Смысл был не в дизайне. Сделал из лавы кольцо, засыпал в него доп. грунта. Чтобы растения ближе к свету были. Сантиметров на 10-15 понял. Чисто практическое решение.
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

16-тилетняя мечта. (Tarnachi)

Сообщение Tarnachi »

Ruha писал(а):
Tarnachi писал(а):Да. Дорогой зараза. Но оно того стоило. Сейчас не жалею. Он в цене почти вдвое поднялся.
У меня тоже кварц черны. Только я тупанул и кинул под кварц крошку лавы, и общий слой грунта стал 10-12 см. перебор, да еще и корни цепляются за эту лаву и вытаскиваю ее вместе с корнями.
Ермолаев писал, что толстый слой грунта в аквариуме не проблема. Закисать не будет даже без сифонки. При условии плотной посадки растений.
У меня самого в некоторых местах слой до 17 см. Никаких проблем с закисанием нет. Уже пол-года стоит.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

16-тилетняя мечта. (Tarnachi)

Сообщение Ruha »

Tarnachi писал(а): У меня самого в некоторых местах слой до 17 см. Никаких проблем с закисанием нет. Уже пол-года стоит.
Ну пока у меня тоже проблем нету, больше года с запуска. Некоторые скептики пророчили рестарт банки через пол года.
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

16-тилетняя мечта. (Tarnachi)

Сообщение Tarnachi »

Благодаря Илье-Дубровскому разжился травкой. Начал перепланировку. Плавного рестарта не получилось. При частичной пересадке растения всё же закапризничали. Появилась нитчатка. Придётся удо попридержать. Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»