Земля-260

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Земля-260

Сообщение Dubrofskij »

Но не обязательно же перезапускать? Слить воду, исправить половые проблемы и вернуть на место.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Земля-260

Сообщение r00tGER »

Dubrofskij писал(а):Но не обязательно же перезапускать? Слить воду, исправить половые проблемы и вернуть на место.
Не обязательно... Но, тогда не получится реализовать хитрый план - "необходимость замены аквариума"
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Земля-260

Сообщение Tarnachi »

Dubrofskij писал(а):Но не обязательно же перезапускать? Слить воду, исправить половые проблемы и вернуть на место.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Когда прочел это сообщение в новостной ленте, долго был в замешательстве. Т. к. с темой не был знаком. :laughter2:
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Земля-260

Сообщение r00tGER »

Половые проблемы пока не решены :D
Но, и не прогрессируют. :ROFL:

Перекос пока на том же уровне. Думаю, до осени протянет так. А, там уже буду думать, что делать дальше.
Однозначно, больше не хочу панораму. Хоть это и Ювель с хорошими стеклами, без явных искажений. Все равно, вблизи есть неприятные эффекты.
И, конечно, совсем не удобно фотографировать. На этот раз с полу-боковых ракурсов:
Рас
Земля-260 - IMAG2400.jpg
Двас
Земля-260 - IMAG2401.jpg
В стаканчиках-горшочках крипта фламинго. Рассадил "пучок" меристемы, который рос на коряжке с буцками:
Земля-260 - IMG_20180426_084749_056.jpg
Фламинго вредина ещё та: то листики скинет, то замирает в росте на пару месяцев...
Ровесники, которых сразу высадил в грунт:
Земля-260 - IMAG2379-01.jpeg
Выжили примерно 50% из тех, что ко мне попали.

Лагенандра, вид сверху:
Земля-260 - IMG_20180407_233634_939.jpg
любитель "поскаблить" листики:
Земля-260 - IMG_20180407_233634_937.jpg
Основной куст переехал во флорариум. На общих фото выше, уже нет этой лагендры.
Стурисому, к сожалению, во флорариум выселить не могу. Но, расстаться придется. Не смотря на обилие еды, растения портит.

Как-то так, на сегодня.
Аватара пользователя
STaty yanaV

За позитив Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:48
Награды: 2
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 119 раз

Земля-260

Сообщение STaty yanaV »

r00tGER писал(а): Стурисому, к сожалению, во флорариум выселить не могу. Но, расстаться придётся. Не смотря на обилие еды, растения портит.
Как анцики? :shock:
Какие кринумы :slunki: :an)(gel: Какой аквариум! Просто супер!
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Земля-260

Сообщение r00tGER »

STaty yanaV писал(а):
r00tGER писал(а): Стурисому, к сожалению, во флорариум выселить не могу. Но, расстаться придётся. Не смотря на обилие еды, растения портит.
Как анцики? :shock:
Неее, не на столько. И более выборочно.
Аватара пользователя
STaty yanaV

За позитив Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:48
Награды: 2
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 119 раз

Земля-260

Сообщение STaty yanaV »

r00tGER писал(а):
STaty yanaV писал(а):
r00tGER писал(а): Стурисому, к сожалению, во флорариум выселить не могу. Но, расстаться придётся. Не смотря на обилие еды, растения портит.
Как анцики? :shock:
Неее, не на столько. И более выборочно.
Гурманы в общем!? :hi_hi_hi: вот и у меня анциструсы фулюганят!!! :zvez_ochki:
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Земля-260

Сообщение Discus07 »

Кирилл, отличная банка! Но кольчужные, сколько их не корми, траву будут портить!
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Земля-260

Сообщение Analog »

r00tGER писал(а): Половые проблемы пока не решены :D
Но, и не прогрессируют. :ROFL:

Перекос пока на том же уровне. Думаю, до осени протянет так. А, там уже буду думать, что делать дальше.
Однозначно, больше не хочу панораму. Хоть это и Ювель с хорошими стеклами, без явных искажений. Все равно, вблизи есть неприятные эффекты.
И, конечно, совсем не удобно фотографировать. На этот раз с полу-боковых ракурсов:
А я всегда говорил: все эти аквасы с выпуклыми стеклами - не очень удобно. Фотки сказка!!! Кринум, блин, офигенен! Можно стать в очередь на росток легенандры!? А перекос едва заметен, не парься, следующий раз бери тумбу на регулируемых ножках.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Земля-260

Сообщение r00tGER »

Discus07 писал(а): Но кольчужные, сколько их не корми, траву будут портить!
Согласен, сколько не слышал обратного. У меня все эти советы "надо хорошо кормить растительными кормами" никогда не работают.
По моему опыту, по мере снижения воздействия на растения: анцы -> лорикарии -> стурисомы. Да, стурисомы заметно "аккуратнее" анциструсов. Но, все равно следы есть.

Всё больше склоняюсь к мысли, что сами растения их не всегда интересуют. Портят они их, когда пытаются соскоблить налет с листьев.
Больше всего страдают, как раз, старые листья и на более освещенных местах. По идее, на них и больше налета.
Analog писал(а): А я всегда говорил: все эти аквасы с выпуклыми стеклами - не очень удобно. Фотки сказка!!! Кринум, блин, офигенен! Можно стать в очередь на росток легенандры!? А перекос едва заметен, не парься, следующий раз бери тумбу на регулируемых ножках.
Панораму изначально брал, как временный компромис. Но, пока приходиться оставить её на какое-то время ещё.
Следующий обязательно буду брать с каркасной тумбой и возможностью регулировки "на ходу".

Кринум с одной стороны офигенен. А, с другой - проблема. От основной луковицы уже отделился десяток дочерних. При попытке вырвать которых поднимается весь пласт грунта вокруг.
Как и на многое в этом аквариуме - просто забил :D
И больше не пытаюсь его трогать.

Лагенандру можно подождать, именно росток от моей.
А могу легко и другую найти, как только будет обоз на Юг)))
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»