Мои 500 литров (Ruha)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Мои 500 литров (Ruha)

Сообщение Ruha »

sadvokasov.1983 писал(а): О протоке не думали? Или в травник протока не идёт?
Начал задумываться о протоке совсем недавно, но сперва надо поставить вменяемую систему осмоса. Если все будет хорошо, до конца года сделаю проточную систему.
Аватара пользователя
sadvokasov.1983
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 02:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Мои 500 литров (Ruha)

Сообщение sadvokasov.1983 »

Ruha писал(а):
sadvokasov.1983 писал(а): О протоке не думали? Или в травник протока не идёт?
Начал задумываться о протоке совсем недавно, но сперва надо поставить вменяемую систему осмоса. Если все будет хорошо, до конца года сделаю проточную систему.
Мне с этим делом повезло более))) мне наоборот нужна жёсткая вода! А осмос делает воду мягкой

Отправлено спустя 36 секунд:
А какая у Вас система фильтрации???

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Ruha писал(а):
sadvokasov.1983 писал(а): О протоке не думали? Или в травник протока не идёт?
Начал задумываться о протоке совсем недавно, но сперва надо поставить вменяемую систему осмоса. Если все будет хорошо, до конца года сделаю проточную систему.
Если интересно посмотреть то я скинул две темы подряд! В другой теме почти все рассказывается о моем аквариуме! Система фильтрации освещение и тд
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Мои 500 литров (Ruha)

Сообщение Ruha »

sadvokasov.1983 писал(а): Мне с этим делом повезло более))) мне наоборот нужна жёсткая вода! А осмос делает воду мягкой
А какая у Вас система фильтрации???
Ну, жестче воду надо для цихлидника, а для травника нейтральная подходит, с учетом добавок СО2 и УДО.
Сейчас никакой фильтрации нет, обычная вода из-под крана. Но показатели воды в пределах нормы. Фильтрованную воду только для креветочника сейчас использую.
Аватара пользователя
sadvokasov.1983
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 02:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Мои 500 литров (Ruha)

Сообщение sadvokasov.1983 »

Ну я так и понял! У Вас же травник!
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Мои 500 литров (Ruha)

Сообщение Discus07 »

Не пойму целесообразность этой затеи! У тебя американская цихлида в банке? Насколько я понимаю - нет. Если только попробовать, тогда можно))
Аватара пользователя
sadvokasov.1983
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 02:40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Мои 500 литров (Ruha)

Сообщение sadvokasov.1983 »

Discus07 писал(а):Не пойму целесообразность этой затеи! У тебя американская цихлида в банке? Насколько я понимаю - нет. Если только попробовать, тогда можно))
Вы про протоку?
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Мои 500 литров (Ruha)

Сообщение Discus07 »

Протоку обычно ставят в очень большие объёмы с большой рыбой! Арованы, цихлы, астронотусы, скаты, панаки и прочая рыба этого уровня. А у Вас (пересмотрел снова) - ну да, прекрасный травник. Я и говорю, не пойму, зачем Вам морочиться с протокой?! Впрочем, дело Ваше, в любом случае удачи!
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 2001 раз

Мои 500 литров (Ruha)

Сообщение Analog »

Отличный травник, Руслан! На мой вкус, не хватает чего-то крупнолистного!
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Мои 500 литров (Ruha)

Сообщение Ruha »

Analog писал(а):Отличный травник, Руслан! На мой вкус, не хватает чего-то крупнолистного!
Спасибо, Юра. Эхи растут очень медленно, через полгода только будут выделяться. Нимфею ещё хочу найти красную... Что-то она у многих не приживается.
Discus07 писал(а):Не пойму целесообразность этой затеи! У тебя американская цихлида в банке? Насколько я понимаю - нет. Если только попробовать, тогда можно))
Протока дает свободу от подмен воды, но не факт, что я ее установлю. Пока только в планах.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Мои 500 литров (Ruha)

Сообщение Discus07 »

По моему мнению, протока может убить в одночасье всех рыб в банке! Какой- либо скачок параметров воды в водопроводе в худшую сторону, и пиши пропало! Хлорки пересыплют с перепоя или чего там они сейчас добавляют!? Ну я так рассуждаю потому что я противник этой системы подмен воды.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»