Абсолютно идеальный африканец

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Абсолютно идеальный африканец

Сообщение Discus07 »

Уважаемые форумчане, представляю Вашему вниманию практически идеальный африканский цихлидник, нашего земляка из города Минеральные Воды. Посмотрев этот ролик, с радостью пришёл к выводу, что не я один в южном регионе кто болен таким прекрасным направлением в аквариумистике, как цихлиды. Вместе с этим рад, что мой коллега участвует во всероссийском конкурсе "Интерактивный аквариумный туризм" на канале MFKRUS

Друзья, что могу сказать после просмотра ролика...на самом деле аквариум отличнейший, на нашем форуме, цихлидник такого качества и исполнения я не встречал! Фильтрация высока абсолютно на всех уровнях! Самп, фитофильтр, внешняя механическая и биологическая фильтрация!!! На предмет природного биотопа, банка исполнена на профессиональном уровне! По кормлению, считаю рыба может своим видом сказать об этом как никто лучше! (а я в кормлении разбираюсь). Но опять таки подвергнув некоторому сомнению увиденное, и прежде чем высказывать свою рецензию по поводу увиденого, решил сам убедиться и позвонил хозяину "Африки". Пообщавшись с человеком, был в некотором недоумении (в приятном) от беседы))) На все интересующие меня вопросы я получил профессиональные ответы, не скрою того, что даже услышал что-то новое для себя. Рекомендую Вам данный аквариум, как образец идеального африканского цихлидника! И поддержим нашего земляка на всероссийском конкурсе "Интерактивный аквариумный туризм" на канале MFKRUS. Думаю, тем самым мы поддерживаем развитие Российской аквариумистики в целом. Я голосую за этот проект, который надеюсь в ближайшее время будет радовать нас своими прекрасными питомцами! :cool_cool:
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Абсолютно идеальный африканец

Сообщение Dubrofskij »

Автор аквариума не решился зарегистрироваться на форуме и поделиться с нами своим опытом?(
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Библиотекарь

За активность За позитив За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участнику съезда 2018
Дежурный по чату
Дежурный по чату
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 09:39
Награды: 7
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 229 раз

Абсолютно идеальный африканец

Сообщение Библиотекарь »

Очень жаль, опыт по содержанию цихлид очень полезен и интересен
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Абсолютно идеальный африканец

Сообщение miragge »

Согласен с комментатором на видео - "если закроется эта штука, что-то придумается с внутренним фильтром...". Я б еще добавил уровень воды, на сантиметр бы повыше сделать. А со всеми этими "косяками" претендовать на звание "Абсолютно идеальный африканец", по моему, рано.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Абсолютно идеальный африканец

Сообщение Discus07 »

miragge писал(а): Согласен с комментатором на видео - "если закроется эта штука, что-то придумается с внутренним фильтром...". Я б еще добавил уровень воды, на сантиметр бы повыше сделать. А со всеми этими "косяками" претендовать на звание "Абсолютно идеальный африканец", по моему, рано.
Предложите что-то лучше! Рад буду пожать Вам руку!
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Абсолютно идеальный африканец

Сообщение miragge »

Discus07 писал(а): Предложите что-то лучше
Почему я должен предлагать что то лучше? С цихлидами я расстался давно и навсегда. Сейчас меня только трава :D вдохновляет и пираньи. Или если ничего не предложил , то мнение свое высказывать запрещается?
Я ответил в контексте темы с названием "Абсолютно идеальный африканец" т.е. тут сразу два эпитета превосходства указано "абсолютно" и "идеальный" , как по мне так идеала вообще не существует, а абсолютного уж тем более! И уж если аквариум претендует на такое "громкое" звание то таких "детских" болезней как "эта штука и фильтр" уж точно быть не должно! Для полного комплекта остается градусник на фронтальное стекло прилепить. :D
А там же на канале , где это видео , посмотрел другие аквы, которые мне больше понравились, хоть они и не из Ставропольского края.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Абсолютно идеальный африканец

Сообщение Discus07 »

На этом форуме это лучший цихлидный аквариум! Мнение Ваше я уважаю и ничем не оскорбляю! Могу предположить, что цихлид Вы никогда по-настоящему не держали, иначе так "громко" навсегда бы не расстались! И ещё меня удивляет Ваша неприязнь к Вашему земляку, ставропольцу, который создал, действительно, удивительный кусочек африканского озера с душой и любовью! Да, есть ошибки, но на общем фоне они меркнут! Ведь Вы перечитайте тему! Ни одного сообщения в поддержку! Только негатив!
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Абсолютно идеальный африканец

Сообщение miragge »

Discus07 писал(а): Могу предположить, что цихлид Вы никогда по-настоящему не держали
очень интересно узнать что значит по-настоящему? Астронотусы у меня жили около 4-5 лет, из 3см выросли до 28-30 см , нерестились несколько раз икру съедал птерик :D .Я даже жарил астронотусов несколько раз- очень вкусная рыба, рекомендую! Пиранья кстати тоже :D Просто вкусы могут я думаю у людей изменяться и Вы не сможете навязать свою безграничную любовь к цихлам всем остальным.
Discus07 писал(а): Ваша неприязнь к Вашему земляку
Где Вы это в моих словах увидели???? Вы мне кажется додумываете то чего нет. Вы видео то до конца смотрели? Я просто написал что согласен с тем человеком который давал оценку в конце видео. и добавил от себя про уровень воды. Не пойму где в моих словах неприязнь?
Discus07 писал(а): На этом форуме это лучший цихлидный аквариум!
если б Вы назвали тему так "лучший цихлидник на форуме" то и ответы думаю были бы другими, но опять же где он на форуме? Он в youtube. А соответственно названию и указывают на недостатки. Как еще к совершенству дойти, если сам хозяин их не видит , то посмотрев оценку на свой аквариум задумается и прикроет какими нибудь каменюками "эта штука и фильтр" и будет вожделенный идеал :cool_cool:
Последний раз редактировалось miragge 20 апр 2019, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Библиотекарь

За активность За позитив За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участнику съезда 2018
Дежурный по чату
Дежурный по чату
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 09:39
Награды: 7
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 229 раз

Абсолютно идеальный африканец

Сообщение Библиотекарь »

На счёт негатива не согласен, любой человек кто что то делает руками а тем более то что я видел на видео очень достойно уважения и плюсов создателю видео, потому как у меня очень долго лет 17 подряд были цихлиды и посмотрев видео я понял что они у меня были так просто были максимум на легком любительском уровне, то что у него есть какие-то недостатки лично мне не так принципиально потому как мне и до этого уровня учиться и позновать))) и жалко что автор не хочет-не может по каким то причинам делится достигнутым. А на счет недостатков было бы желание можно и до столба до.... Докапаться врпринципи)))) сколько людей столько мнений))))
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Абсолютно идеальный африканец

Сообщение Discus07 »

Я "рад" Вашему познанию астронотусов изнутри! Вопросов больше не имею!
Закрыто

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»