Новый проект. (Подсолнух)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Подсолнух »

Спасибо, Руслан!!! Анциков парочку можно))) Хорошего отдыха!!!
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Подсолнух »

Даааа, что-то меня как-то грунт мой смущает... Уж очень мелкий... Я все же думала, что он крупнее... И что теперь делать - не знаю((( Может я паникую? У Руслана на нём аква уже полгода и все растет, а я боюсь - не закиснет ли?
Новый проект. Подсолнух  - yVxzvXTtwog.jpg
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
Dirty Harry

За продвижение форума! Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:43
Награды: 3
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 207 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Dirty Harry »

Не закиснет, но вот мусор и грязь на нём будет выглядеть "прекрасно"... Когда машину покупал, думал, чёрный цвет не маркий..... :)
Хорошая идея ничего не стоит, но может принести много денег!!!
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Подсолнух »

Dirty Harry писал(а):Не закиснет, но вот мусор и грязь на нём будет выглядеть "прекрасно"... Когда машину покупал, думал, чёрный цвет не маркий..... :)
Ну, тогда промою и засыплю... А на счет того, что черный - "не маркий", я знаю давно... Потому постараюсь не запускать)))
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение МарияА »

У меня тоже такой грунт. Уже третий год - не закис. Дно сплошь заросло почвопокровкой и грязи не видно.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Подсолнух »

Ну вот, благодаря Пал Палычу и Руслану (спасибо им огромнейшее!!!) я и запустила новую аквочку. Свет включила, чтобы сфотографировать. А так, как подсказали мальчики, не буду включать дня четыре. Потом сделаю 50% подмену.
Пока бак вспышка... это ведь только первый день))))
Пока бак вспышка... это ведь только первый день))))
Итак, в итоге: подложка серовская, нейтральный грунт, бактерии, фильтр на всю мощность, пока без света.
Из растений: буцики, анубиасы, папоротник и роголистник.
Из декораций: кусок лавы, мангровая коряга...
Аква с тумбой обошлась в 4000 руб
Аква с тумбой обошлась в 4000 руб
Ожидаю коряжку из крученого дерева из Крыма, ниже на фото покажу, какую. Ну,как-то так. Жду дальнейших указаний...
Да! Чуть не забыла!!! Очень понравились карпозубые рыбасики у Пал Палыча!!! Правда, названия - сплошные маты)))! Шучу! И встала передо мной дилемма - КОГО ЗАВЕСТИ В НОВОЙ АКВЕ? И карпозубики понравились, и барбусы мне нравятся. Но, по скольку я не ахти какой аквариумист, надо выбрать рыбасов не сложных в уходе, а то боюсь загубить(((
Ожидаемая каряжка
Ожидаемая каряжка
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение spp4 »

Подсолнух писал(а):И встала передо мной дилемма - КОГО ЗАВЕСТИ В НОВОЙ АКВЕ? И карпозубики понравились, и барбусы мне нравятся
Если проблема в ЭТОЙ конкретной дилемме, то, мне кажется дилеммы практически нет. Думаю (опыта не было, но тем не менее...), что барбусы (типа суматранских, огненных, мшистых) и нигерианусы должны ужиться без проблем, характеры у них вполне сопоставимы.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Dubrofskij »

Если со светильником цена - 4 000, то это вообще даром)
Поздравляю с запуском и желаю удачи!
Пауза со светом предполагалась, когда не было растений, так как свет был абсолютно не нужен в той ситуации. А с растениями можно уже и не выключать.
Татьяна, а почему не долит аквариум?
В выборе жителей для аквариума без крышки придётся пользоваться ещё одним ограничением - рыбки должны быть абсолютно непрыгучие!
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Подсолнух »

Dubrofskij писал(а):Если со светильником цена - 4 000, то это вообще даром)
Поздравляю с запуском и желаю удачи!
Пауза со светом предполагалась, когда не было растений, так как свет был абсолютно не нужен в той ситуации. А с растениями можно уже и не выключать.
Татьяна, а почему не долит аквариум?
В выборе жителей для аквариума без крышки придётся пользоваться ещё одним ограничением - рыбки должны быть абсолютно непрыгучие!
Не..свет переделан из китайского,который мне брат подарил,аквариум не долитпотому что думаю,что делать.Илипокровное стекло заказать(не очень хочется) илипросто сделать кайму,как на остальных аквах.у меня все акы без крышек...и никто еще не сбегал)))
.
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение spp4 »

Подсолнух писал(а):Илипокровное стекло заказать(не очень хочется) илипросто сделать кайму,как на остальных аквах.у меня все акы без крышек...и никто еще не сбегал)))
Ну всё когда-то случается впервые :shock:
И барбусы и карпозубые - отличные прыгуны.
Но народ уже придумал выход, вместо покровного стекла делают сетку, но не противомоскитную, есть сетки с крупными ячейками, свет не на много ослабит, а выпрыгнуть помешает.
например Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»