Новый проект. (Подсолнух)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Подсолнух »

spp4 писал(а):
Подсолнух писал(а):Илипокровное стекло заказать(не очень хочется) илипросто сделать кайму,как на остальных аквах.у меня все акы без крышек...и никто еще не сбегал)))
Ну всё когда-то случается впервые :shock:
И барбусы, и карпозубые - отличные прыгуны.
Но народ уже придумал выход, вместо покровного стекла делают сетку, но не противомоскитную, есть сетки с крупными ячейками, свет не на много ослабит, а выпрыгнуть помешает.
например Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Спасибо, Пал Палыч, буду искать. :cool_cool:
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение VDM-E »

Подсолнух писал(а):Ну вот ...
С поздравляю запуском !!!
Изображение
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Подсолнух »

VDM-E писал(а):
Подсолнух писал(а):Ну вот ...
С поздравляю запуском !!!
Спасибо, Вадим!!!
Теперь новая забота - где найти сетку и как ее приспособить??? :laughter2: :laughter2: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
KLL5891

Старая гвардия Участнику съезда 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 20:03
Награды: 2
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 188 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение KLL5891 »

Подсолнух писал(а):
VDM-E писал(а):
Подсолнух писал(а):Ну вот ...
С поздравляю запуском !!!
Спасибо, Вадим!!!
Теперь новая забота - где найти сетку и как ее приспособить??? :laughter2: :laughter2: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Сетка на Людмиле вроде продается.По поводу рыбы,то на темный грунт надо что-нибудь светящееся.Можно тех же оризиасов вовор
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Подсолнух »

KLL5891 писал(а):
Подсолнух писал(а):
VDM-E писал(а):
С поздравляю запуском !!!
Спасибо, Вадим!!!
Теперь новая забота - где найти сетку и как ее приспособить??? :laughter2: :laughter2: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Сетка на Людмиле вроде продается.По поводу рыбы,то на темный грунт надо что-нибудь светящееся.Можно тех же оризиасов вовор
Мне барбусы нравятся и вот очень понравились карпозубые у Пал Палыча :oops: :oops: :oops:
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение spp4 »

Подсолнух писал(а): как ее приспособить??? :laughter2: :laughter2: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
я делаю из кабельканала, усиливающие уголки вырезаю из любого подходящего пластика, приклеиваю клеем для ПВХ(в строймагазинах подскажут), сетку покупал в строймагазине лет 10 назад, ячейка 7мм, правда чёрная.
методика примерно такая - Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки (тут сетка на окно, но принцип тот же)
у Вас сетка удобно ляжет на рёбра жесткости, только надо предусмотреть окошки для корма и проводов.
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Подсолнух »

spp4 писал(а):
Подсолнух писал(а): как ее приспособить??? :laughter2: :laughter2: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
я делаю из кабельканала, усиливающие уголки вырезаю из любого подходящего пластика, приклеиваю клеем для ПВХ(в строймагазинах подскажут), сетку покупал в строймагазине лет 10 назад, ячейка 7мм, правда чёрная.
методика примерно такая - Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки (тут сетка на окно, но принцип тот же)
у Вас сетка удобно ляжет на рёбра жесткости, только надо предусмотреть окошки для корма и проводов.
Все это хорошо....Но...кто это будет делать?....я не умею :oops: :oops: :cry: :cry:
буду искать умельца
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение VDM-E »

Подсолнух писал(а): Спасибо, Вадим!!!
Теперь новая забота - где найти сетку и как ее приспособить??? :laughter2: :laughter2: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Да не нужно ни какой сетки! Юра (Analog), может напечатать уголки для покрывного стекла. Сейчас стекло режут-вырезают, сверлят, обрезают, любую форму, хоть бабочку, хоть ромашку. Главное - предусмотреть все технологические вырезы и отверстия, чтоб не кататься лишний раз. Из основных плюсов, помимо предотвращения выплеска рыбы, стекло уменьшает испарение воды, а из минусов, для меня - нужно регулярно мыть покрывное стекло, ибо бульки от компрессора, лопаясь, оставляют свои отпечатки.
Изображение
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Подсолнух »

VDM-E писал(а):
Подсолнух писал(а): Спасибо, Вадим!!!
Теперь новая забота - где найти сетку и как ее приспособить??? :laughter2: :laughter2: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Да не нужно ни какой сетки! Юра (Analog), может напечатать уголки для покрывного стекла. Сейчас стекло режут-вырезают, сверлят, обрезают, любую форму, хоть бабочку, хоть ромашку. Главное - предусмотреть все технологические вырезы и отверстия, чтоб не кататься лишний раз. Из основных плюсов, помимо предотвращения выплеска рыбы, стекло уменьшает испарение воды, а из минусов, для меня - нужно регулярно мыть покрывное стекло, ибо бульки от компрессора, лопаясь, оставляют свои отпечатки.
Вадим, у меня там есть специальные штучки для стекла, но я не хочу стекло, оно быстро заляпывается и растюхам темно(((
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Новый проект. Нужна помощь.

Сообщение Ruha »

Поздравляю с запуском, Татьяна Владимировна! Отличная баночка :good: :good: :good:
Только приехал с гор. Как разгребу домашние дела, настригу Вам травы, поймаю анцев и завезу.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»