Мой мирок)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

Dubrofskij писал(а): Пока к золотой рыбке обращаются только с одним желанием - Рыбка, не ешь травку! :nel-zya:
Это точно))))) И не просто "не ешь травку", а ещё и с эмоциональным обращением: зараза такая, не ешь травку!!!
Ну и ещё раз спасибо тебе, Илья!
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

Всем привет!
Решила, что пора выйти из подполья)))) пробовала я совместить травник с золотой рыбкой - безуспешно (что было вполне предсказуемо), оранда моя, как в том анекдоте: что не съем, то понадкусываю)))))) постоянно выкапывала растения, так что сестра моя с радостью её приютила... А в начале сентября в аквасе началась новая травная жизнь...
Мой мирок  - IMG_7338.JPG
За пару месяцев всё прилично подросло, только бликса немного "капризит" (ей, наверное, УДО не хватало)... Микрантемум Монте Карло ещё не заметен, но он тоже тронулся в рост))))
Ну и давняя мечта - кринум
Мой мирок  - IMG_7341.JPG
Апоногетон в центре лишний, да???
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Светлана

За позитив За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Участнику майского съезда 2019
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:57
Награды: 6
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 82 раза

Мой мирок)

Сообщение Светлана »

Людмила_М писал(а): Ну и давняя мечта - кринум
Тоже о нём мечтаю...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Мой мирок)

Сообщение МарияА »

Чудесный мирок! Зелененький! Кринум - красавец! :good:
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
STaty yanaV

За позитив Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:48
Награды: 2
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 119 раз

Мой мирок)

Сообщение STaty yanaV »

Кринум отличный!!! :good: И как может быть что-то лишнее в такой красоте??? :oops: Всё замечательно!!!
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Мой мирок)

Сообщение Analog »

Красота!!! А у Вас, я смотрю, много сложной травы :cool_cool: Справа в углу марсилия?
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

Всем огромное спасибо!
Analog писал(а): Красота!!! А у Вас, я смотрю, много сложной травы :cool_cool: Справа в углу марсилия?
Да, справа в углу - марсилия. Из всего, что было высажено в 20-х числах сентября, марсилия растёт медленнее всех, ведь она же, в принципе, не торопыжка?) Но и у неё есть молодые листики уже))
Бликса только немного огорчает, никак не растёт. Долго не могла понять, чего не хватает - света много, углекислота есть. А недели 3 назад купила тесты для воды, поняла, что нитраты даже до 10 не дотягивают у меня. Купила УДО Aquabalance, макро, микро, железо и калий. Постепенно ввожу))) Четвёртый день - полёт нормальный, без водорослей... Надеюсь, через пару недель увидеть изменения)))
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Мой мирок)

Сообщение Dubrofskij »

Гигрофилу иволистную не планируешь убирать?)
Ампулярия не шкодит?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

Dubrofskij писал(а): Гигрофилу иволистную не планируешь убирать?)
Ампулярия не шкодит?
Призадумалась о гигрофиле. Убирать не буду точно, ну во всяком случае, пока)) Подстригу, возможно радикально)))
Ампулярия сегодня была застигнута на месте приступления)))) В прямом смысле слова, паслась на молодой поросли микрантемума. В качестве наказания, поехала в 20 литров к мхам и креветкам)))
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Мой мирок)

Сообщение Dubrofskij »

Людмила_М писал(а): поехала в 20 литров к мхам и креветкам)))
и хеленам?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»