Мой мирок)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

Ruha писал(а):
Людмила_М писал(а):
Dubrofskij писал(а):Я по эхам тоже не большой знаток, никогда больших не содержал...
...он в магазине был совсем небольшой кустик
Это как с хомячком в Ералаше, когда через год из него медведь вымахал))
Позвольте и мне свои 5 копеек внести.
Эхинодорус и Лимонник однозначно не подойдут на 20л банку. Я бы посоветовал найти для декорирования корягу и лаву, к ним примотать Анубиас, Буцефаландры и Мхи. На передний план что-то на подобие Саггитарии или мелких Эхов. На задний длиностебельку: Эхинодорус везувий, Бакопа, Валлиснерия или что-то подобное. И Анубиас не желательно прикапывать в грунт, т.к. он не питается корневой системой.
Про хомяка, да))) Точно - я и эх)))
А про анубиасы не знала даже. Закапывала их в грунт всю жизнь, буду исправляться. Валлиснерию тогда не убираю, она фильтр прячет.
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
ВалерияПятигорск

За спонсорство Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:51
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 117 раз

Мой мирок)

Сообщение ВалерияПятигорск »

Эх похож на Оцелот зеленый, конечно большеват будет для 20 литров)
Если сможете приехать в Пятигорск, могу Вам дать эх Марсианские хроники, для 20 подойдёт.
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

ВалерияПятигорск писал(а):Эх похож на Оцелот зеленый, конечно большеват будет для 20 )
Если сможете приехать в Пятигорск, могу вам дать эх марсианские хроники, для 20 подойдёт.
Спасибо, Валерия! В Пятигорске бываю спонтанно, заранее спрогнозировать поездку не получается пока. Сейчас в жизни-работе такие перемены, столько времени это всё забирает((((

Вчера ночью рыбу шугать не стала, сегодня по утру отсадила петуха подальше от креветок)) В другую баночку в смысле. На его место поселились 3 гуппи, проживавшие в той баночке. Гуппи нравятся даже больше неонов, весело так машут хвостиками...
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

Всем привет.
Благодаря этому замечательному форуму и ещё более замечательному человеку Илье, в моей баночке произошли изменения. Хотела дождаться, пока трава расправится и пойдёт в рост, потом подумала, а вдруг мэтры посоветуют что-нибудь, и надо будет сделать перестановку, так лучше же сделать её сразу...
Позавчера попала в гости к Илье... Ну что сказать, я до сих пор под впечатлением от его аквариумов! Много говорить не буду, это просто ВОСТОРГ!!! Познания Ильи в области аквариумистики безграничны, столько полезного и нужного узнала. А подарки... Я такая счастливая была!!! Спасибо, Илья...

Теперь аквариум выглядит так
Мой мирок  - Общий вид.JPG
Амбулия в правом углу на заднем плане нужна ли? Не знаю даже... Просто очень хотелось чего-то пушистенького.
Вот такая красивейшая криптокорина, нежная зелень... Только забыла название сорта(((((
Мой мирок  - Крипта.JPG
И как называется эта длинностебелька тоже не помню. Красавица.
Мой мирок  - Длинностебелька.JPG
Вишенка обследует обновлённую местность
Мой мирок  - Вишенка.jpg
А новенькая рили осваивает эту местность
Мой мирок  - Рилли грунт.jpg
Мой мирок  - Рилли.jpg
Ну как-то так получилось. Жду ваших замечаний...
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Мой мирок)

Сообщение Dubrofskij »

Людмила_М писал(а): Вот такая красивейшая криптокорина, нежная зелень... Только забыла название сорта((((( И как называется эта длинностебелька тоже не помню. Красавица.
Криптокорина блестящая и хедиотис Зальцмана.
Поздравляю с перепланировкой, надеюсь, всё приживётся и будет радовать здоровыми красками)
Амбулия пусть пока поторчит, убрать никогда не поздно... За тёплые слова спасибо)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

Илья, а критика?? Что-то же наверняка не так...
Про тёплые слова, это я ещё мало сказала. Слов намного больше, если честно!
А за креветку с икрой зря переживала, всё с ней отлично))) По траве гуляет, креветята в икринках шевелятся))) Кстати, а сколько времени она их вынашивает?
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Мой мирок)

Сообщение Dubrofskij »

Что там за зелёный аппарат рядом с фильтром?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

СО2 от Тетры.
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Мой мирок)

Сообщение Dubrofskij »

Понятно. А подача углекислоты как дозируется и как осуществляется растворение?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

Накачивается полная колба углекислоты, колба снизу открыта, а сверху воздухопроницаемая мембрана. Углекислота постепенно растворяется через мембрану и через открытый нижний срез. Производитель заявляет, что критической для жителей концентрации углекислоты достичь невозможно, так как с повышением количества углекислоты в воде, меняется её (воды) pH и KH, и углекислый газ перестаёт растворяться. Насколько эта система эффективна для растений, судить не могу, надо попробовать с ней и без неё. Но эхинодорус за неделю выгнал 3 очень крупных новых листа, сделал он это из-за интенсивного света или из-за СО2 - не знаю...
Всё проходит. И это пройдёт...
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»