330л Травник (Analog)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

330л Травник [Analog]

Сообщение miragge »

Analog писал(а): проточник
Вот Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки есть мнение что керамика+организованное течение пузырьков эффективней проточника
Аватара пользователя
dmitriу

Очумелые ручки
Студент
Студент
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 20:43
Награды: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

330л Травник [Analog]

Сообщение dmitriу »

Именно такой проточник стоит у меня, который сравнивал с рябиновой веточкой Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Насчет нитчатки... как-то смотрел стрим с опытными аквариумистами "жизнь аквариума". Кашкаров был и еще кто-то, они пришли к выводу, что нитчатка стала другой и справится до конца с ней они не могут.
Наверное, всем известно, что Амано рекомендовал большое количество одноименных креветок для борьбы с этой напастью.
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

330л Травник [Analog]

Сообщение miragge »

dmitriу писал(а): опытными аквариумистами
Что-то подсказывает, что именно эти два слова должны быть в кавычках :D Как в таком случае дилетанты в травниках, типа меня (стаж 1.5 года), справляются с ниткой (без креветок, перекиси, иногда сайдекс по бороде только), а опытные почему-то не могут :ROFL: диссонанс прям какой-то.

P.s. при большой скорости роста, как я убедился, никаких водорослей нет, кроме немного ксена на анубе и gda на стеклах тоже иногда. Скорость по лимнофиле - 6-7 см в день, стаурогин бихар - 3-4 см в день. Как по мне, так лучше дать больше газа, больше удо, пусть и придется стричь по ведру в неделю, зато без водорослей и не нужны креветки, которые, кстати, тоже органику выделяют, которая, в свою очередь, стимулирует рост низших, замкнутый круг получается :)
Последний раз редактировалось miragge 24 май 2019, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmitriу

Очумелые ручки
Студент
Студент
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 20:43
Награды: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

330л Травник [Analog]

Сообщение dmitriу »

Каждый аквариум индивидуальный, как отпечаток пальца и разновидность нитки может отличаться. Я со своей не боролся, сама прошла, но от этого их авторитет меньше не стал, а мой не вырос.
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

330л Травник [Analog]

Сообщение miragge »

dmitriу писал(а): Я со своей не боролся, сама прошла
Я про свою то же самое могу сказать. Только "пройти" водоросль может при изменении каких-либо условий в аквариуме, а не потому, что ей расти надоело :) И очень полезно анализировать, что изменилось с момента, когда она была, до момента, когда ее не стало. На основании этих данных уже можно делать какие-то предварительные выводы. В моем случае был именно передоз железа. Так же, как я заметил, не стоит пренебрегать сифонкой грунта и подменами воды, чтоб держать так называемый окислительно-восстановительный потенциал воды (редокс) в каких-то приемлемых пределах.
Аватара пользователя
dmitriу

Очумелые ручки
Студент
Студент
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 20:43
Награды: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

330л Травник [Analog]

Сообщение dmitriу »

Это все понятно - не секретная информация для тех, кто хочет знать, какие процессы происходят в аквариуме. В моем случае возникла из-за ошибок при запуске и прошла после восстановления баланса.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

330л Травник (Analog)

Сообщение Analog »

Приехал. Будим тестить. По качеству - очень хорошо. Везде прокладки, собрано отлично.
330л Травник Analog  - 20190606_201333.jpg
330л Травник Analog  - 20190601_122711.jpg
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

330л Травник (Analog)

Сообщение Analog »

Щитолистник, прикольная травина.
330л Травник Analog  - 20190831_150639.jpg
Ну вот это чудо) не помню, малый медведь или рубин это..
330л Травник Analog  - 20190901_134227.jpg
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

330л Травник (Analog)

Сообщение Людмила_М »

Эх шикарнейший!!! :yess:
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

330л Травник (Analog)

Сообщение Discus07 »

Супер! Иногда очень скучаю по травникам! По спокойному и умеренному мирку! У некоторых эхов молодой лист имеет конечно нереальные цвета!
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»