АкваТонна (Ashot939)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

АкваТонна (Ashot939)

Сообщение Ashot939 »

miragge писал(а): 03 янв 2020, 21:17 Все хочу с большими листьями что-то красное заиметь
Есть у меня ещё одна альтернантера, скорее всего лиловая. Листья крупнее, растёт значительно выше, даже за пределы поверхности выходит. Если нужно могу поделиться, как разрастется (совсем недавно она у меня)).
miragge писал(а): 03 янв 2020, 21:17 получается такая же, как и у меня.
Не факт, только что посмотрел ролик с альтернантерой, в Вашей теме который. Думаю, у нас разные вариации. Ранее встречал уже в разных местах/городах. У меня было две вариации одной и той же альтернантеры Рейнека мини, одна коричнево-зеленый цвет имела в моих условиях и плохо росла, другая (которая сейчас осталась и видна на последних фото) коричнево-серебристый цвет и менее прихотливой оказалась. Если заинтересует предложение с прошлого сообщения, то могу и Рейнека мини поделиться, тогда будет наверняка понятно :)
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

АкваТонна (Ashot939)

Сообщение miragge »

Ashot939 писал(а): 03 янв 2020, 22:11 Если нужно могу поделиться
Спасибо, Ашот! Да, можно было бы попробовать. Из того, что у меня есть, если что-то интересует, можем поменяться. Вот пока что в наличии:
Лимнофила сидячецветковая
Лимнофила ароматика
Гигрофила иволистная
Гигрофила многосеменная росанервиг
Перистолистник рорайма
Людвигия мехико
Людвигия рубин
Людвигия супер рэд мини
Людвигия инклината
Стаурогин бихар
Амбулия водная
Анубиас бартера
Криптокорина вендта
Криптокорина понтедериеволистная
Бликса японская
Бакопа каролинская
Бакопа Монье
Ротала индика
Ротала макрандра
Апоногетон живородящий
Жаль, в Ессентуках почти не бываю, ну может как-нибудь получится пересечься.
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

АкваТонна (Ashot939)

Сообщение Ashot939 »

miragge писал(а): 03 янв 2020, 22:36 Спасибо, Ашот! Да можно было бы попробовать. Из того, что у меня есть, если что-то интересует, можем поменяться, вот пока что в наличии:
Спасибо Виктор! Договорились) Как появятся излишки, я напишу в ЛС. Недельки 2-3 может, не скажу точно. Ну, спешить думаю некуда) В Пятигорске изредка бываю :friends:
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

АкваТонна (Ashot939)

Сообщение Ashot939 »

Со вчерашнего дня наконец-то показались новые жители, сегодня уже все смело разгуливают по всему аквариуму в поисках пищи. Отдельное спасибо Василию (vasiadov) за новых жителей). Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет, какой именно это вид Макробрахиумов:
АкваТонна Ashot939  - DSC02673.JPG
АкваТонна Ashot939  - DSC02668.JPG
АкваТонна Ashot939  - DSC02662.JPG
АкваТонна Ashot939  - DSC02653.JPG
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

АкваТонна (Ashot939)

Сообщение miragge »

В креветках к сожалению не разбираюсь. Но судя по размеру эти уже к пиву можно :D
Ашот, спасибо за качественные фото! Приятное исключение из форумного большинства..... :yess:
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

АкваТонна (Ashot939)

Сообщение Dubrofskij »

Ashot939 писал(а): 26 янв 2020, 16:25 кто-нибудь подскажет, какой именно это вид Макробрахиумов
У Василия были Macrobrachium nipponense, да и других по Ставропольскому краю давно не встречал. Эти живучие, хорошо плодящиеся, не требовательные в содержании, поэтому и получили наибольшее распространение. Очень давно не видел ни леандр, кстати, ни стеклянных...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

АкваТонна (Ashot939)

Сообщение Ashot939 »

Dubrofskij писал(а): 27 янв 2020, 12:06 Спасибо, подтвердили мои "догадки" :good:
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

АкваТонна (Ashot939)

Сообщение Ruha »

Ашот, расскажи потом, как будут уживаться Макробрахи с другими обитателями. Давно на них засматриваюсь, но что-то побаиваюсь, что всех соседей сожрут ))
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

АкваТонна (Ashot939)

Сообщение Ashot939 »

Ruha писал(а): 26 фев 2020, 02:39 Ашот, расскажи потом, как будут уживаться Макробрахи с другими обитателями. Давно на них засматриваюсь, но что-то побаиваюсь, что всех соседей сожрут ))
Руслан, ок) Сам такое же отношение к ним имел)) Пока всё ок, подросли значительно уже. Вишен не трогают, они даже близко их не подпускают) Коридорасы тоже все целые. С недельку назад пробно запустил несколько неонов, т.к они спят на дне... Тоже пока норм, хвосты на месте. Теперь жду, когда до максимального размера вырастут, надеюсь такая же обстановка и останется :)
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

АкваТонна (Ashot939)

Сообщение Ashot939 »

Ruha писал(а): 26 фев 2020, 02:39 Ашот, расскажи потом, как будут уживаться Макробрахи с другими обитателями. Давно на них засматриваюсь, но что-то побаиваюсь, что всех соседей сожрут ))
Руслан, приветствую :hi:
Появилась первая жертва :( Изрядно потрепали годовалого самца петушка. Другие жители целы и в порядке - сейчас с ними живут неоны и коридорасы, ну и потрёпанный петушок. Всё равно теперь немного побаиваюсь за остальных, тем более вскоре ко мне приедут подростки скалярий...
На сегодняшний день креветки выросли примерно до 5-6 см (растут очень быстро), окрас изменился в лучшую сторону - стали значительно ярче, особенно самцы. Но с возрастом стали более скрытный образ жизни вести. Если малыши постоянно были на виду, то сейчас обычно выходят только при кормлении. Видел самок с икрой, но мелочи ещё не наблюдал. Буду наблюдать дальше, не очень бы хотелось избавляться от них, мне они понравились)
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»