270 литров

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Ответить
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

270 литров

Сообщение Николай—> »

Перезапустил свой почти 300 литровый аквариум после массовой гибели малавийцев((((. Хочу запустить скалярий, меченосцев, барбусов, данио гло, креветок. Если у кого есть в Пятигорске, буду рад принять в дар :ROFL: Ну, или по небольшой цене)
270 литров - B05EC07F-451D-46D3-B324-7AAEC4F22FA9.jpeg
270 литров - DF1ABE67-EA8C-4E7D-9D9B-AC96DE00A94B.jpeg
8-)
Аватара пользователя
Библиотекарь

За активность За позитив За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участнику съезда 2018
Дежурный по чату
Дежурный по чату
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 09:39
Награды: 7
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 229 раз

270 литров

Сообщение Библиотекарь »

А с малавийцами что случилось-то и массово?
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

270 литров

Сообщение МарияА »

Скалярии и барбусы не уживутся с креветками. Они их просто слопают!
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

270 литров

Сообщение Николай—> »

Библиотекарь писал(а): А с малавийцами что случилось то и массово?
Уехал я в отпуск к себе на родину, попросил знакомого покормить, пока меня не будет, ну и, короче, покормили так, что все откинулись. Причина гибели массовой, думаю, была в том, что скорее всего пропустили кормление, а потом решили покормить по максимуму...
8-)
Аватара пользователя
Библиотекарь

За активность За позитив За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участнику съезда 2018
Дежурный по чату
Дежурный по чату
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 09:39
Награды: 7
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 229 раз

270 литров

Сообщение Библиотекарь »

Николай—> писал(а):
Библиотекарь писал(а): А с малавийцами что случилось то и массово?
Уехал я в отпуск к себе на родину, попросил знакомого покормить, пока меня не будет, ну и, короче, покормили так, что все откинулись. Причина гибели массовой, думаю, была в том, что скорее всего пропустили кормление, а потом решили покормить по максимуму...
Нда, обидно((( Люблю малавийцев.
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

270 литров

Сообщение Николай—> »

МарияА писал(а): Скалярии и барбусы не уживутся с креветками. Они их просто слопают!
Я в курсе))) У меня просто помимо этого, ещё два аквариума - один с цихлозлмой радужной на 100 литров, второй на 20 маленький стоит, пустует, в нем только растения, в него креветок хочу запустить, вот и написал всё в одной теме)
Библиотекарь писал(а):
Николай—> писал(а):
Библиотекарь писал(а): Уехал я в отпуск к себе на родину, попросил знакомого покормить, пока меня не будет, ну и, короче, покормили так, что все откинулись. Причина гибели массовой, думаю, была в том, что скорее всего пропустили кормление, а потом решили покормить по максимуму...
Нда, обидно((( Люблю малавийцев
Обидно - это мягко сказано, погибло около 40 штук.
8-)
Аватара пользователя
Volf
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:01
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

270 литров

Сообщение Volf »

Удачи! Жалко, конечно, рыбку, но теперь есть новый стимул. Аквариум смотрится, как затонувшая Атлантида! :good:
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

270 литров

Сообщение Николай—> »

Volf писал(а): Удачи! Жалко, конечно, рыбку, но теперь есть новый стимул. Аквариум смотрится, как затонувшая Атлантида! :good:
Спасибо) После слов «затонувшая Атлантида» сам ещё раз пригляделся :D
8-)
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

270 литров

Сообщение Dubrofskij »

Николай, а ты что, в этот аквариум птеригоплихта ищешь? На песочек?) Если в столитровый, то он ему откровенно маловат будет.

И ещё раз напоминаю инструкцию по кормлению рыбы доверенными лицами во время отъезда владельца:
корм насыпается в бумажные конвертики суточными дозами (не умрут, если вместо привычного двухразового кормления перейдут на разовое на недельку) в количестве дней предполагаемого отсутствия. Сами баночки с кормом убираются в недоступное для этих лиц место, чтобы отбить желание докормить голодненьких рыбок) Всё. В случае пропуска кормления рыбки голодны, но живы. Максимум, им потом две дозы засыпят, но с этим они справятся...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

270 литров

Сообщение Николай—> »

Dubrofskij писал(а): Николай, а ты что, в этот аквариум птеригоплихта ищешь? На песочек?) Если в столитровый, то он ему откровенно маловат будет.

И ещё раз напоминаю инструкцию по кормлению рыбы доверенными лицами во время отъезда владельца:
корм насыпается в бумажные конвертики суточными дозами (не умрут, если вместо привычного двухразового кормления перейдут на разовое на недельку) в количестве дней предполагаемого отсутствия. Сами баночки с кормом убираются в недоступное для этих лиц место, чтобы отбить желание докормить голодненьких рыбок) Всё. В случае пропуска кормления рыбки голодны, но живы. Максимум, им потом две дозы засыпят, но с этим они справятся...
Совет очень хороший, теперь учту на будущее.
Птеригоплихта ищу на работу в аквариум, а у меня раньше он жил в аквариуме с крупным грунтом, но теперь я, как писал уже ранее, его перезапустил и практически все поменял.
8-)
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»