100 л. АТАТА

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

100 л. АТАТА

Сообщение atata »

Аквариум 100 л. запущен был 26.08.2018г.
Освещение 10-14 часов, специализированная лампа YX-B60S (рекомендую к приобретению)
Воздух подается круглосуточно через компрессор Schego Ideal.
Фильтр угловой внутренний Barbus filter 008 650 л/ч. в первой секции губка, во второй био-наполнитель - цеолит высокопористый, в третей губка (шумноват). Работает круглосуточно.
Нагреватель - Barbus HL-150 (HEATER 005) 150 W.
Температура - 25-26°С
Грунт - белый песок 17,5 кг.
CO2(лимонка) - запущен сегодня 23.09.2018), пробный старт.
Обитатели:
Гуппи 13
Данио 9
Лялиус 2
Неон 2
Сомик панда 2
Сомик-кукушка 1
Барбус красный 2
Анциструс обыкновенный 2
Петушок 1
Растения: (список не полный и не точный)
"Роголистник светло-зелёный"
"Малайский водный папоротник"
Валлиснерия
Криптокорина
"Гигрофила узколистная"
"Криптокорина понтедериеволистная"
100 л. АТАТА - IMG_20180923_090650_9.jpg
100 л. АТАТА - IMG_20180923_134130_2.jpg

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

100 л. АТАТА - IMG_20180923_160336_5.jpg
100 л. АТАТА - IMG_20180923_160342_0.jpg
100 л. АТАТА - IMG_20180923_160403_3.jpg
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

100 л. АТАТА

Сообщение Analog »

С началом :cool_cool: А что это за такая спец лампа? :Implication: И зачем 10-14 часов свет? Не для растений надеюсь, а для Вас? :wink: А СО2 у Вас, я надеюсь, не совместно с компрессором работает? Песочек прикольный на дне!
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

100 л. АТАТА

Сообщение atata »

Analog писал(а): С началом :cool_cool: А что это за такая спец лампа? :Implication: И зачем 10-14 часов свет? Не для растений надеюсь, а для Вас? :wink: А СО2 у Вас, я надеюсь, не совместно с компрессором работает? Песочек прикольный на дне!
Лампа для аквариума светодиодная, белые и синие светодиоды. 11000к и 92Ra. Ну, пока таймера нет, проснулся - включил, вечером пришел с работы, надо полюбоваться вот и выходит где-то 10-14 часов горит. С СО2 эксперимент прошел неудачно, пропускают крышки. Так что, с СО2 придется повременить.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

100 л. АТАТА

Сообщение Ruha »

Поздравляю со стартом. Солянка почти как у меня (по живности) )). Инфу о вашем "специализированном" светильнике так и не смог найти в сети. Юра привильно подметил: 10-14 часов многовато для свежезапущенного травника. Песок, на на мой взгляд, не лучший субстрат для травника по ряду причин. Булыжник что слева не из Подкумка случайно? К коряге очень кстати было бы прирастить мох, буцики или анубиасы. Кстати, ампулярии любят подгрызть растения с нежными листьями.
И ещё вопрос: мне кажется или под аквариумом пенопласт?
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

100 л. АТАТА

Сообщение atata »

Ruha писал(а): Поздравляю со стартом. Солянка почти как у меня (по живности) )). Инфу о вашем "специализированном" светильнике так и не смог найти в сети. Юра привильно подметил: 10-14 часов многовато для свежезапущенного травника. Песок, на на мой взгляд, не лучший субстрат для травника по ряду причин. Булыжник что слева не из Подкумка случайно? К коряге очень кстати было бы прирастить мох, буцики или анубиасы. Кстати, ампулярии любят подгрызть растения с нежными листьями.
И ещё вопрос: мне кажется или под аквариумом пенопласт?

Ссылка на лампу Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Пока не куплю таймер, будет 10-14 часов... :(
Насчет песка я уже 10 раз пожалел... Покупал, думал очень красиво будет, а на деле за сутки пачкается до неузнаваемости.
Булыжник из дороги выковырял за "замком коварства и любви".
Не видел мох в продаже в Кисловодске... За совет спасибо, обязательно воспользуюсь.
Почти :yess:, техноплекс или как то так...
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

100 л. АТАТА

Сообщение Analog »

atata писал(а):Ссылка на лампу
Простой светильник на бюджетных светодиодах, индекс цветопередачи 92% очень сильно веселит)) Китайцы такие китайцы))) Скажу вам сразу, свет подойдет только для неприхотливой травы.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

100 л. АТАТА

Сообщение atata »

Analog писал(а):Простой светильник на бюджетных светодиодах, индекс цветопередачи 92% очень сильно веселит)) Китайцы такие китайцы))) Скажу вам сразу, свет подойдет только для неприхотливой травы.
Я Вам так скажу: лучше освещения в живую я ни у кого не видел. По сравнению со светодиодным прожектором свет просто идеальный. Некоторые рыбы оказались вообще другого цвета. Рыба у задней стенки видна прекрасно, засвета нет, прекрасное равномерное распределение. Я в восторге, не рассчитывал вообще на такой результат за эти деньги! :cool_cool:
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

100 л. АТАТА

Сообщение atata »

Подскажите как себя креветки будут чувствовать в данном аквариуме?
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

100 л. АТАТА

Сообщение Ruha »

atata писал(а): Подскажите, как себя креветки будут чувствовать в данном аквариуме?
Для креветок у вас мало укрытий. Возможно, им и удастся спрятаться в ракушечнике, но это не жизнь, а выживание. Лялиусы, петух и барбусы так же не лучшие соседи для криля, они их просто пожрут.
Мох и другую растительность не обязательно покупать, мы тут на форуме регулярно делимся этим добром.

Отправлено спустя 6 минут:
Насчет местных булыжников. У многих уже был опыт и чаще всего плачевный. В моем случае подобный булыжник задрал жесткость и защелачил воду, в связи с чем растения стали растворятся. Самый лучший вариант для растительного аквариума - это вулканическая лава. Я не утверждаю, конечно, что все местные камни сильно меняют показатели воды, но перед погружением в аквариум желательно провести тесты с камнем.

Отправлено спустя 8 минут:
atata писал(а): лучше освещения в живую я ни у кого не видел.
Заезжайте в гости за растениями, увидите что ваш свет не более, чем подсветка )))
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

100 л. АТАТА

Сообщение atata »

Ruha писал(а):Насчет местных булыжников. У многих уже был опыт и чаще всего плачевный. В моем случае подобный булыжник задрал жесткость и защелачил воду, в связи с чем растения стали растворятся. Самый лучший вариант для растительного аквариума - это вулканическая лава. Я не утверждаю, конечно, что все местные камни сильно меняют показатели воды, но перед погружением в аквариум желательно провести тесты с камнем.
Я проверял, как мог :D уксусом поливал...

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ruha писал(а):Заезжайте в гости за растениями, увидите что ваш свет не более чем подсветка )))
Да, я с удовольствием приеду, не столько за растениями, как из-за огромного желания посмотреть, что да как! Если Вы на выходных не заняты, то я в пятницу позвоню и договоримся о времени. Я все равно планировал в зоомагазин в Ессентуки ехать на выходных.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»