Мои аквариумы г.Ставрополь

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »

Ампулярии и были, но, к сожалению, они оставляли икру везде. На станках аквариума еще ничего, а вот на стене комнаты мне не нравилось.
На фото пример их икры.
Мои аквариумы г.Ставрополь - Screenshot_20190106-092356_Google.jpg
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »

Analog, доброго времени суток.

Как быть с СО2? Я думаю, что когда он выключен по таймеру, вода идет обратным ходом из аквы в баллон. Может стоит поставить обратный клапан на эту шлангочку?

Какие приобрести УДО для 110 литрового аквариума? Я думаю, ему не хватает питательных веществ.

Как быть с креветками? Их всех засосало в фильтр Fan 2. При чистке фильтра я их с трудом выловил из него и пересадил к остальным в 35 литров. В 35л аэрлифт, который я недели 3 не доставал и не чистил. Стоит доставать? Вроде, аква живет хорошо.

Заказал на Али Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки на 35 л
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Analog »

Мисюков Владимир писал(а): Как быть с СО2? Я думаю, что когда он выключен по таймеру, вода идет обратным ходом из аквы в баллон. Может, стоит поставить обратный клапан на эту шлангочку?
В счетчике пузырьков стоит обратный клапан и на шланге еще один, ничего никуда не шло. Вы видели, что вода в шланге? Пороверьте правый манометр, есть ли там давление? Аквариум последние 2 месяца был вообще без УДО. Вносить только при явной нехватке.
По креветкам: у меня засасывало, но точно не всех) Штук 5-6 попадет и все, в этом ничего страшного нет. Можете снять стакан с фильтра, тогда никого не будет затягивать.
Светильник точно будет лучше нынешнего)))
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »

Analog,

Небольшое видео с вопросами.
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »

Один из сомиков. Покупал 3, вижу только 2х.
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »

23 рубля, 30 минут работы и готов экологически чистый домик для анциструсов. Не люблю искусственные растения и неестественные замки в аквариуме. :)
Мои аквариумы г.Ставрополь - IMG_20190107_191258_344.jpg
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Analog »

Мисюков Владимир писал(а):

Небольшое видео с вопросами.
Самое первое - аэрация сводит на нет эффект от подачи углекислоты. Нужно выключить аэрацию от помпы.
По поводу попадания воды - стоит 2 обратных клапана. Если с утра в тонкой трубке (от носика шприца в аквариум) нет воды, то все ок.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Discus07 »

Меланию по возможности не сажайте! Потом сами пожалеете! Анциструс со временем начнёт сильно портить траву! Кольчужных я бы рекомендовал не сажать в травники категорически! Хелен можно не одну, а несколько чтобы разводились! При отсутсвии улиток, они прекрасно питаются остатками корма для рыб! Никто и ничто не чистит Ваш аквариум! Считаю это мягко говоря неправдой! Кроме Ваших заботливых рук! ИМХО
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »


Так выглядел аквариум 35 л через три недели после запуска.

Мои креветочки. Спасибо за советы. Возьму хелен штучек 6. Поищу у нас в магазинах.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Dubrofskij »

Владимир, поздравляю с запуском и желаю удачи. С Вашей обстоятельностью, думаю, аквариумы будут в полном порядке) Пока просматривал тему с начала, накопилось немного замечаний, но Валера в одном посте все их озвучил именно так, как я и думал. По меланиям могу добавить - так-то они безвредные, но плодятся немеренно, потом тяжело избавиться и не так уж легко поддаются хеленам. У меня однажды небольшая мелания каким-то образом пробралась в фильтр и умудрилась застопорить его, заклинив собой крыльчатку... А с хеленами переборщить трудно, они так сильно не плодятся.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»