Мои аквариумы г.Ставрополь

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение gadzi-la »

А грунт ты сифонил ? Во время переезда и пересадки поднялись ••питательные•• вещества и они могли спровоцировать вспышку :wink: Советую хорошо просифонить, с подменой 30 процентов, промыть фильтр и внести бактерий. Дальше по плану, в обшем, получается перезапуск :oops: И блондинку пока не выключай и не забывай менять картридж :wink:
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »

gadzi-la писал(а): А грунт ты сифонил ? Во время переезда и пересадки поднялись ••питательные•• вещества и они могли спровоцировать вспышку :wink: Советую хорошо просифонить, с подменой 30 процентов, промыть фильтр и внести бактерий. Дальше по плану, в обшем, получается перезапуск :oops: И блондинку пока не выключай и не забывай менять картридж :wink:
При запуске я долго сифонил грунт, но не промывал досканально. Уже доставать грунт не хочется. Картридж я заменил обратно на губку. Фильтр мою каждый день. Подмена воды 10литров каждый день.
Сегодня приобрел 3 креветки Амано. Надеюсь они помогут справиться с водорослями в маленьком аквариуме.
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »


Выздоровел мой аквариум. Спасибо большое за помощь всем с форума.
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »

Всем привет. Как в этом аквариуме найти 3 аманки?
35 литров
35 литров
Я их вообще не вижу. Может, спустить аквариум и поискать их в траве или убрать совсем растительность эту и посадить что-то крупнолистовое и медленно растущее?
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение МарияА »

Покормить - они сразу и появятся. Они вообще не любители затаится в зарослях, как, например, раки. Если спустить воду, то листья валлиснерии еще и на поверхность лягут - там вообще никого не найти. Если аманки не выходят кушать, может их вообще там уже нет :( ?
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »

Не знаю. В том то и проблема. Надо было их сажать в большой аквариум. От туда бы не сбежали.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Dubrofskij »

По моему мнению, есть там аманки, или уже нету - не столь важно для аквариума в данный момент, чтобы делать кардинальные изменения) Найдутся, или в аквариуме, или за аквариумом - без крышки они вполне могли бы и выйти погулять, если вдруг условия резко стали неподходящими. А пока аквариум молодой, пусть уж растёт валлиснерия, постепенно потом уже заменишь на что-то поинтереснее. И вообще, поменьше резких изменений и всё будет благополучно...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »

Просто хочется их видеть, хотя бы изредка. А с того момента, как запустил их в аквариум, я их больше не видел. Я даже планирую их разводить. Но, явно, надо растительность поменять. В аквариуме 110 л я вижу всех. Особенно, когда корм сыплю - в кормушке можно всех пересчитать.
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »

Полезное приобретение. Обратный осмос.
Аватара пользователя
Мисюков Владимир
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:45
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Мои аквариумы г.Ставрополь

Сообщение Мисюков Владимир »

Креветки Рилли, Севилия, Хелена
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»