Первая проба 30л (Alex0411)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Alex0411

Участнику майского съезда 2019
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 16:20
Награды: 1
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 72 раза

Первая проба 30л (Alex0411)

Сообщение Alex0411 »

Всем привет! Понимаю, что без помощи опытных я точно не справлюсь! Я получила в дар вот такое огромное количество травки (спасибо Илье и Денису!), а что с ней теперь делать? Может ли это все существовать в одном аквасе? Пока все просто воткнула, без понимания, что где должно быть. Понимаю, что буцефаландру и ануабис надо на корягу крепить, активно занимаюсь поиском. Надеюсь, в течение недели решу этот вопрос. Грунт просею и добавлю, цветные камни все уберу. А пока выкладываю всё как есть. В голове много вопросов и идей. Но очень хочется советов. Потому что информации много, всё не помещается в голове!!! Фон пока просто приложила, не закреплён, посоветуйте, может, другой цвет будет лучше смотреться.
Первая проба 30л Alex0411  - IMG_20190312_193731.jpg
Первая проба 30л Alex0411  - IMG_20190312_193803.jpg
Первая проба 30л Alex0411  - 1552381434922..jpg
Первая проба 30л Alex0411  - 1552381400164..jpg
Первая проба 30л Alex0411  - 1552381357416..jpg
Последний раз редактировалось Alex0411 12 мар 2019, 19:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Первая проба 30л

Сообщение чисайна »

Буцик и анубиас можно крепить не только на корягу, но и на какой-нибудь камень. Требования те же.
I have to life!
Аватара пользователя
Константин Д

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:25
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 106 раз

Первая проба 30л

Сообщение Константин Д »

Очень красивый аквариум получился! Фон хорошо смотрится, возможно, синий однотонный тоже неплохо будет. Рыбки - чудо, меченосцы - красавцы!!! Сколько я пытался с ними «подружиться», не хотят они жить у меня, сказали нужна вода более жёсткая. В общем - веселенький, зелёный и симпатичный аквариум, удачи Вам в запуске и всегда рады видеть тут в «обществе аквариумистов».
Аватара пользователя
Alex0411

Участнику майского съезда 2019
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 16:20
Награды: 1
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 72 раза

Первая проба 30л

Сообщение Alex0411 »

Константин Д писал(а): Очень красивый аквариум получился! Фон хорошо смотрится, возможно, синий однотонный тоже неплохо будет. Рыбки - чудо, меченосцы - красавцы!!! Сколько я пытался с ними «подружиться», не хотят они жить у меня, сказали нужна вода более жёсткая. В общем - веселенький, зелёный и симпатичный аквариум, удачи Вам в запуске и всегда рады видеть тут в «обществе аквариумистов».
Спасибо за добрые слова! Ну, неделю живут :oops:, ещё не показатель. Но надеюсь на лучшее!
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Первая проба 30л

Сообщение Людмила_М »

С грунтом правильное решение! Лучше натуральных цветов - ничего не смотрится!
Буцики и анубы можно на лаву и камни - или приклеить суперклеем, или нитками на первое время, потом они так прирастут, сложно оторвать будет. Коряги и лава продаётся в новом магазине, который на колхозном рынке. Камни можно бесплатно найти, только проверьте уксусом, не фонят ли.

Задумаетесь о почвопокровке, обращайтесь - поделюсь сагиттарией и марсилией.
Кстати, на запуске травы много не бывает - чем больше, тем лучше - убережёт от водорослевых вспышек!
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Alex0411

Участнику майского съезда 2019
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 16:20
Награды: 1
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 72 раза

Первая проба 30л

Сообщение Alex0411 »

Людмила_М писал(а): С грунтом правильное решение! Лучше натуральных цветов - ничего не смотрится!
Буцики и анубы можно на лаву и камни - или приклеить суперклеем, или нитками на первое время, потом они так прирастут, сложно оторвать будет. Коряги и лава продаётся в новом магазине, который на колхозном рынке. Камни можно бесплатно найти, только проверьте уксусом, не фонят ли.
Задумаетесь о почвопокровке, обращайтесь - поделюсь сагиттарией и марсилией.
О, спасибо большое! Тогда как заменю грунт, прибегу к вам за советами и травкой! :pri_vet:-:
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Первая проба 30л

Сообщение Людмила_М »

Alex0411 писал(а): О, спасибо большое! Тогда как заменю грунт прибегу к вам за советами и травкой! :pri_vet:-:
Приходите, конечно. Может, ещё что-то выберите))
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Alex0411

Участнику майского съезда 2019
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 16:20
Награды: 1
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 72 раза

Первая проба 30л

Сообщение Alex0411 »

У меня возник вопрос. На криптокорине и лимоннике есть эти наросты, водоросли. Но мне их такими уже дали! Может их лучше убрать? Или это пройдёт? :scare3:
Аватара пользователя
Константин Д

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:25
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 106 раз

Первая проба 30л

Сообщение Константин Д »

Alex0411 писал(а): У меня возник вопрос. На криптокорине и лимоннике есть эти наросты, водоросли. Но мне их такими уже дали! Может их лучше убрать? Или это пройдёт? :scare3:
Само не пройдет, а только больше распространится и на других растениях! Я всегда раньше убирал, подстригал даже растения от этих водорослей.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Первая проба 30л

Сообщение Dubrofskij »

Добрый день.
Вынужден был почистить тему и скорректировать оставленные сообщения. Прошу уважительно относиться к мнению друг друга и не устраивать жарких дискуссий в теме новичка. Все спорные вопросы, в данном случае - о необходимом количестве растений в свежезапускаемом аквариуме, предлагаю перенести в соответствующие темы. Не поддерживая чьей либо стороны в удалённом споре скажу, что видел водоросли в аквариумах фанатиков, не выпускающих тесты из рук и видел аккуратные аквариумы со слабым светом, без СО2 и химлабораторий по производству удобрений.
Ещё раз прошу быть терпимее и прошу прощения у Александры.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»