247 л. АТАТА

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

Я думаю, пока у них физически это не должно получиться. Не такие они большие, чтобы неона заглотить в 2 см...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

247 л. АТАТА

Сообщение Dubrofskij »

Тогда стоит задуматься, куда они деваются? И аманки... Гуппики не самая прыгучая рыбка, как, впрочем, и неоны...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

Аманки в отдельном аквариуме. 3 трупика я насчитал.
А неонов, наверное, креветки подъедают...
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

Креветку одну съели... не понятно только живую поймали или труп...
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

На днях обзавелся новыми жильцами. Мидия криспата - 2 шт и Коридорас Штерба - 3 шт.
Мидии купил от неожиданности, не знал что такие бывают. Купил на пробу.
Помпа в сампе была заменена на более мощную 2800 л/ч. от того же производителя. А старая установлена в этом же аквариуме как внутренний фильтр для создания течения и лучшей фильтрации. Так же на пробу установлена полностью самодельная лимонка.
247 л. АТАТА - IMG_20190502_154918_9.jpg
247 л. АТАТА - IMG_20190502_155137_4.jpg
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

247 л. АТАТА

Сообщение МарияА »

Если уж быть честной, то мне очень грустно читать ваши темы, Александр! Красивый аквариум. Но -ваши методы подбора соседей в нем, порой абсолютно не совместимых, о чем вам не раз мягко намекали форумчане, мне не понятны. Зачем сажать мирных рыб к более аггрессивным, и потом наблюдать, как они куда-то пропадают, исчезают бесследно...в ужасе выпрыгивают из аквариума, как те гуппи, которых вы у меня взяли, якобы для нового аквариума,где они будут жить одни, и, которые и 3 дней не прожили в этом... Были же уже Штербы, раз вы прикупили еще, значит тех, наверное, больше нет. Так же мне непонятны, ваши методы «воспитания» рыб. Цитирую «а для особо непонятливых (рыб), у меня есть стресс-хата с парой хромис-красавцев с особо жестоким даже для их вида нравом» Что вы хотите добиться от бедняг, за проступки отправляя на «перевоспитание»???? Да и за какие проступки? Это природа, одни едят других- а вы их за это пытаетесь наказать :zvez_ochki: . Рыбки- это беззащитные, безмолвные существа. Жалко, что они гибнут ни за что, ни про что, пока вы идете своим опытным путем....
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

МарияА писал(а): Если уж быть честной, то мне очень грустно читать ваши темы, Александр! Красивый аквариум. Но -ваши методы подбора соседей в нем, порой абсолютно не совместимых, о чем вам не раз мягко намекали форумчане, мне не понятны. Зачем сажать мирных рыб к более аггрессивным, и потом наблюдать, как они куда-то пропадают, исчезают бесследно...в ужасе выпрыгивают из аквариума, как те гуппи, которых вы у меня взяли, якобы для нового аквариума,где они будут жить одни, и, которые и 3 дней не прожили в этом... Были же уже Штербы, раз вы прикупили еще, значит тех, наверное, больше нет. Так же мне непонятны, ваши методы «воспитания» рыб. Цитирую «а для особо непонятливых (рыб), у меня есть стресс-хата с парой хромис-красавцев с особо жестоким даже для их вида нравом» Что вы хотите добиться от бедняг, за проступки отправляя на «перевоспитание»???? Да и за какие проступки? Это природа, одни едят других- а вы их за это пытаетесь наказать :zvez_ochki: . Рыбки- это беззащитные, безмолвные существа. Жалко, что они гибнут ни за что, ни про что, пока вы идете своим опытным путем....
Гуппи планировалось держать в 60 литровом аквариуме, но Хромисы очень жестко прессуют другую рыбу, даже которая большего размера. Отдать жалко, красивая сформировавшаяся пара, было решено оставить их в 60 литровом аквариуме. В общем, осталась молодая самка гуппи и 3 самца гуппи эндлера. Еще 4 гуппи живут в 20 литровом аквариуме с креветками амано (правда из 10 купленных осталось максимум 6). За последние несколько недель ни одной рыбы в общем аквариуме потеряно не было... Неоны пропадали было, но 2 остались и никто их не трогает... Ни один из 6 барбусов ни разу не проявил интерес к рыбе другого вида. Штербы ни разу у меня не было. Панды были и есть до сих пор, в первом посте я держу актуальный перечень моих подопечных в 247 литровом аквариуме. По поводу "пресс-хаты" - ни 1 рыба туда не помещалась, были попытки переселить хромисов в 100 литровый цихлидник, но все попытки не удачны. В течении часа непрерывное наблюдение и хромисы начинают гонять рыбу и возвращаются назад, в 60 литровый аквариум. А по поводу совместимости рыбы общепринятое мнение и описание рыбы, мягко говоря, преувеличены. Сколько смотрю роликов аквариумистов-любителей, в 90% случаев живут, якобы, несовместимые рыбы и проблем не наблюдается. Я, конечно, утверждать не могу, но рыбы я потерял не больше, чем каждый из вас...
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

Из цихлидника пересадил 2 апистограммы рамирези и еще 2 купил.
247 л. АТАТА - IMG_20190504_170108_2.jpg
247 л. АТАТА - IMG_20190504_170059_8.jpg
247 л. АТАТА - IMG_20190504_170029_1.jpg
247 л. АТАТА - IMG_20190504_170015_6.jpg
247 л. АТАТА - IMG_20190504_170012_5.jpg
247 л. АТАТА - IMG_20190504_165356_6.jpg
247 л. АТАТА - IMG_20190504_165236_9.jpg
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

247 л. АТАТА

Сообщение atata »

Сегодня сделал тесты параметры следующие:
gH 19
kH 8
NO2 0,01
NO3 80
PO4 0,35
PH 7

Только к сожалению не знаю что с этими показателями делать...

Отнес поменял "Кукушек" так что из опасностей только креветки точнее одна из них=)
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

247 л. АТАТА

Сообщение Ruha »

По фото и не скажешь что банка 250л. Размер немного не стандартный.
В отличии от твоего симпатичного цихлидника, тут полный сумбур. Это касается декораций всех мастей наваленных в одну кучу и растений и населения. Я советую взять карандаш или краски и нарисовать тот аквариум который хочешь получить. Приезжай как будет время, я настригу тебе растений разных видов и размеров.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»